Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю мини платы с spartan 6 xc6slx45 чипом
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Дополнительные разделы - Additional sections > Kуплю
Daedal07
Добрый день!

Нужна платка на которой будет:

1. spartan 6 xc6slx45 чип,
2. spi flash к нему,
3. любой разъём питания любого номинала
4. стабилизаторы питания,
5. выведены ноги, не менее 50 штук.

Спасибо.
radal026
Предлагаю попробовать запросить Поставщика электронных компонентов
Daedal07
Цитата(radal026 @ Jan 19 2018, 23:12) *
Предлагаю попробовать запросить Поставщика электронных компонентов

Запросил в форме на сайте.

На самом сайте выбор крайне мал.

Наверняка, кто-то делает/делал такие платки для своих целей и что-то осталось в запасе.
Или кто-то может сделать.
Daedal07
Цитата(Daedal07 @ Jan 20 2018, 11:51) *
Наверняка, кто-то делает/делал такие платки для своих целей и что-то осталось в запасе.
Или кто-то может сделать.


Неужели ни у кого не завалялись ненужные платки? 1 штучку надо, товарищи.
_Ivan_33
мб посмотреть на ебей или алиэкспресс?
Daedal07
Цитата(_Ivan_33 @ Jan 23 2018, 16:58) *
мб посмотреть на ебей или алиэкспресс?

Смотрел, конечно же.

С lx45 чипом там есть только:
https://www.ebay.com/itm/Trenz-Electronic-T...LsAAOSwMQBZ-3OE

Но цена не устраивает.

На али вообще ничего нет.
_4afc_
Цитата(Daedal07 @ Jan 23 2018, 21:43) *
Но цена не устраивает.


Странно что не устраивает. Мне изготовление модуля LX45+16MB стоило $240 (без учёта стоимости LX45 и 16MB)... Партия была 10шт.
Daedal07
Цитата(_4afc_ @ Jan 24 2018, 17:25) *
Странно что не устраивает. Мне изготовление модуля LX45+16MB стоило $240 (без учёта стоимости LX45 и 16MB)... Партия была 10шт.

Меня смущает, что вот такая платка:
https://ru.aliexpress.com/item/New-XILINX-F...iceBeautifyAB=1

стоит дёшево, а эта сильно дороже.

Я понимаю, что чип другой, но ног-то не сильно больше..не может же печатная плата так сильно отличаться по цене. Значит дело в том,что плату c lx45 делали немцы, со своей стоимостью трудочаса, а плату с lx16 китайцы...

Почему у Вас так дорого вышла плата? На ней тоже ничего не было, кроме памяти, ПЛИС и её обвязки?
_4afc_
Цитата(Daedal07 @ Jan 25 2018, 13:11) *
Меня смущает, что вот такая платка: https://ru.aliexpress.com/item/New-XILINX-F...iceBeautifyAB=1
стоит дёшево, а эта сильно дороже.
Я понимаю, что чип другой, но ног-то не сильно больше..не может же печатная плата так сильно отличаться по цене. Значит дело в том,что плату c lx45 делали немцы, со своей стоимостью трудочаса, а плату с lx16 китайцы...

Вы же просили - мини платы...
У китайцев кит размером с футбольное поле с люминивыеми кондёрами, память не BGA и камень LX16 с 256 шарами,
а немцы сделали SOM который можно в изделия ставить, миниатюрый, всё BGA и камень LX45 с 484 шарами.

Цитата(Daedal07 @ Jan 25 2018, 13:11) *
Почему у Вас так дорого вышла плата? На ней тоже ничего не было, кроме памяти, ПЛИС и её обвязки?

Только флешка, ОЗУ, ПЛИС и ИП. Плата 6 слоёв. Модуль 30х25х5мм. Дорого - потому что контрактная сборка и малая серия. Паяли бы сами - было бы дешевле.
syoma
Enclustra еще делает платы на Спартанах. Например Mars MX1. Но цены там будут такие же, как и у Trenzа. На Артиксе, кстати дешевле будет.
Daedal07
Цитата(_4afc_ @ Jan 25 2018, 14:42) *
Вы же просили - мини платы...
У китайцев кит размером с футбольное поле с люминивыеми кондёрами, память не BGA и камень LX16 с 256 шарами,
а немцы сделали SOM который можно в изделия ставить, миниатюрый, всё BGA и камень LX45 с 484 шарами.

Размер для меня подходящий. Остальные аргументы не дотягивают до разницы в цене.
Но речь не об этом. Как есть, так есть.



Цитата(syoma @ Jan 25 2018, 18:15) *
Enclustra еще делает платы на Спартанах.
...Артиксе, кстати дешевле будет.


Спасибо, про них знаю.

Артикс хорош, конечно. Но я не знаю Виваду. И из Китая идут платы тоже, как и в случае со Спартаном-6, с мелким камнем, а именно XC7A35T, которого, скорее всего, не хватит.
krux
Цитата(Daedal07 @ Jan 25 2018, 18:55) *
Артикс хорош, конечно. Но я не знаю Виваду.

вы так говорите, словно квартус был знаком с пелёнок.
HDL знаете - а с остальным разобраться - выйдет быстрее, чем вы эту "маленькую платку строго под ваши хотелки" искать будете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.