Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единицы измерения
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Обратная Связь, Стабилизация, Регулирование, Компенсация
Элком
Господа, товарищи, коллеги, леди и джентльмены.
Работая с EMI фильтрами, в одной из статей наткнулся на единицы измерение емкости - µfd и индуктивности - µHy. К своему стыду должен признать, что впервые встретил их. Чем они отличаются от обычных µf и µH? Гугление как-то связывает кондеры такой размерности с музыкальными хреновинами.
Буду благодарен за разъяснение или за ссылку с таковыми
Ydaloj
у меня 2 варианта
- или вы даёте ссылку на такую статью
- или µfd и µHy пишут такие же физики-ядерщики, которые пишут КВатт, mkF, mkA и т.д.
Yuri7751
Цитата(Элком @ Feb 7 2018, 20:08) *
Работая с EMI фильтрами, в одной из статей наткнулся на единицы измерение емкости - µfd и индуктивности - µHy. Чем они отличаются от обычных µf и µH?


Не парьтесь. Ничем не отличаются от µF и µH. Действительно, в последнее время даже в даташитах такое иногда попадается. Что вполне укладывается в выстраданную формулу "понаберут индусов". Систему СИ пока никто не отменял.
Элком
Цитата(Ydaloj @ Feb 7 2018, 17:14) *
у меня 2 варианта
- или вы даёте ссылку на такую статью
- или µfd и µHy пишут такие же физики-ядерщики, которые пишут КВатт, mkF, mkA и т.д.

Да, пардон, надо было сразу ссылку дать. Вот
https://interferencetechnology.com/selectin...e-applications/

Цитата(Yuri7751 @ Feb 8 2018, 04:55) *
Не парьтесь. Ничем не отличаются от µF и µH. Действительно, в последнее время даже в даташитах такое иногда попадается. Что вполне укладывается в выстраданную формулу "понаберут индусов". Систему СИ пока никто не отменял.
Ну я перестраховщик biggrin.gif Хотелось бы быть на 99,99...уверенным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.