Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Altium 14.3.15 тормозит
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
zolotenkov
Разработал схему на 2 листах формата А1. На любом из 2 листов при приближении, выделении, перемещении элементов схемы в статусной строке часто появляется Compiling sheet. У всех на работе проекты в Altium не тормозят. Перекинул свой проект на компьютер коллеги, тоже тормозит. Может быть мне надо отключить какие-нибудь настройки?
hasl
без самого проекта разговор вообще ни о чем.
zolotenkov
Вроде понял причину. Я разрабатываю схему backplane. На одном листе схемы получается 8 компонентов по 123 секции (у нас на работе принято так чертить разъемы). Этим и отличается мой чертеж кросс платы от чертежей модулей моих коллег.

Вы меня извините, но проект выложить не могу. Уволят. Этот сайт у нас на работе популярен.
Gluk
Я бы попробовал пересоздать проект со всеми файлами, а содержимое схемы и PCB файла скопировать. Это не так сложно, как выяснять причину.
peshkoff
На самом деле причина понятно. Альтиум туго справляется с большим количесвом секций/компонентов на одном листе.
Даже А3 с двумя большими микросхемами тормозить начинает.
Vokchap
В 18 версии вроде обещали возможность отрисовки примитивов на схемах средствами видеокарты, правда в последней бетке 18.0.11 этого не увидел. Всё также грузит процессор...
Владимир
Цитата(zolotenkov @ Feb 19 2018, 18:42) *
8 компонентов по 123 секции

проблема именно в этом.
снизьте число секций до 2-10 -- залетает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.