Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличить время приёма с e-mail
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
sashaoff3
Здравствуйте! При скачивании данных в SIM800C (1418B06SIM800C24. проверил на С32 - то же самое) с e-mail столкнулся с неприятностью. При длине блока 1460 через 1 мин (замерял с секундомером несколько раз) после начала обмен прерывается, модуль выдаёт +POP3OUT: 63. Посчитал принятые данные - около 10 Кбайт. Может это какой-то приёмный буфер заполняется? Проверил на передачу: около 4 мин передавалось 200 Кбайт - всё доставлено на e-mail.
Ещё поэкспериментировал. Если убавить блок до 584, то время приёма увеличивается до 4 мин, но после скачивания 9928 байт(17 блоков) обмен прерывается, модуль выдаёт +POP3OUT: 63. Похоже дело в приёмном буфере или алгоритме...Хотелось бы точно знать, чтобы как-то обработать эту ситуацию...
Ещё проверил. Если без обработки, просто читать, то при объёме 200КБ перекодирует в Base64 и после приёма 179580 байт модуль выдаёт +SAPBR 1: DEACT, +POP3OUT: 61. Получается, если не задерживаться на обработку принятых блоков, то принимает довольно много. С другой стороны, алгоритм подразумевает небольшие задержки между принимаемыми блоками, я думаю как раз для обработки. В этом случае не нужен большой объём RAM в МК.
sashaoff3
Извиняюсь, что отвлёк на свою проблему - нашёл косяк, исправил -всё заработало. Прошу модераторов удалить тему, чтобы не засоряла форум.
Slonofil
Цитата(sashaoff3 @ Feb 26 2018, 10:29) *
Извиняюсь, что отвлёк на свою проблему - нашёл косяк, исправил -всё заработало. Прошу модераторов удалить тему, чтобы не засоряла форум.

В таких случаях принято делиться обнаруженным решением, дабы другие тех же граблей избежали =)
sashaoff3
Так нарушил последовательность подачи команд и ожидания ответов. Надо было делать по даташиту, а я сделал позабористей и ответы не успевал обрабатывать...Всё-таки проблема присутствует при получении последней части данных с e-mail при объёме 25 Кбайт. При объёме до 10 Кбайт завершается нормально. Пробую выйти на техподдержку...
sashaoff3
Получен ответ от разработчика. По его мнению проблема в почтовом сервере. Предлагает попробовать на другом сервере. Я отлаживал обмен с e-mail от Яндекса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.