Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышел VX2.3
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Roman53
Вышел VX2.3
mov
Интересно , есть совместимость проектов в 2.3-2.1 ?
Doomsday_machine
Цитата
We have introduced new functionality to more easily allow a user to align imported 3D Model to the component footprint. This feature is available when importing directly into Xpedition Layout or using the 3D Cell Editor

Правильно ли я понимаю, что привязку 3D моделей теперь таки можно делать непосредственно в ЦБ (для простого маршрута, без xDM)?
fill
Цитата(Doomsday_machine @ Feb 27 2018, 15:56) *
Правильно ли я понимаю, что привязку 3D моделей теперь таки можно делать непосредственно в ЦБ (для простого маршрута, без xDM)?

Нет. Просто ранее привязка происходила только на уровне компонента в EDM - т.е. на выбранном в таблице Part Number запускалась команда привязки 3D модели, в результате запускался редактор ячеек и происходила привязка. Теперь же можно привязать непосредственно для ячейки, а не Part Number.
ClayMan
Цитата(fill @ Feb 28 2018, 10:07) *
Нет. Просто ранее привязка происходила только на уровне компонента в EDM - т.е. на выбранном в таблице Part Number запускалась команда привязки 3D модели, в результате запускался редактор ячеек и происходила привязка. Теперь же можно привязать непосредственно для ячейки, а не Part Number.

Вы уверены? Не увидел в явном видел информацию об этом в исходной презентации. "We have introduced new functionality to more easily allow a user to align imported 3D Model to the component footprint." - "мы внедрили новую возможность упрощенного выравнивания импортированной 3D модели по отношению к футпринту компонента". И далее идет перечисление "фичей" а-ля графич поворота, определения референсной плоскости для SMD и тп.
fill
Цитата(ClayMan @ Feb 28 2018, 16:39) *
Вы уверены? Не увидел в явном видел информацию об этом в исходной презентации. "We have introduced new functionality to more easily allow a user to align imported 3D Model to the component footprint." - "мы внедрили новую возможность упрощенного выравнивания импортированной 3D модели по отношению к футпринту компонента". И далее идет перечисление "фичей" а-ля графич поворота, определения референсной плоскости для SMD и тп.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ClayMan
Спасибо, теперь вижу. А на уровне стандартной LM тоже можно будет привязать к Cell или это только для DM?
fill
Цитата(ClayMan @ Mar 1 2018, 10:26) *
Спасибо, теперь вижу. А на уровне стандартной LM тоже можно будет привязать к Cell или это только для DM?

Только EDM.
keln
А это(скриншот) еще продукт сырой или он не дружит с графической картой?


Если что, у меня NVIDIA Quadro K420. Не старовата она для VX2.3?
fill
Цитата(keln @ Mar 29 2018, 15:03) *
А это(скриншот) еще продукт сырой или он не дружит с графической картой?
Если что, у меня NVIDIA Quadro K420. Не старовата она для VX2.3?

За много лет вижу такое впервые. Ищите барабашку на своем компе.
nxn
Попробовал Databook на уровне библиотеки.
Cross Probing между таблицей параметров и библиотекой не работает. Компоненты библиотеки в таблице параметров не появляются, нужно Part Number в таблицу параметров вписывать. Из схемы вписанные в таблицу параметры Databook видны.
Это только у меня так, или так и должно быть? В старых версиях все это работало.
fill
Цитата(nxn @ Apr 20 2018, 15:22) *
Попробовал Databook на уровне библиотеки.
Cross Probing между таблицей параметров и библиотекой не работает. Компоненты библиотеки в таблице параметров не появляются, нужно Part Number в таблицу параметров вписывать. Из схемы вписанные в таблицу параметры Databook видны.
Это только у меня так, или так и должно быть? В старых версиях все это работало.

Все работает Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nxn
А из за чего может не работать Cross Probing. В настройках галочка Cross Probing стоит.
fill
Цитата(nxn @ Apr 20 2018, 17:28) *
А из за чего может не работать Cross Probing. В настройках галочка Cross Probing стоит.

Может при подключении датабука к ЦБ не правильно указали атрибут для соответствия?
Frederic
после изучения доки главы 7 Sketch Routing Techniques возник вопрос по Sketch:
1. Sketch наполняется цепями только по команде and после выделения Sketch и цепей;
2. Sketch ни как не редактируется (не возможно просмотреть наполнение, а также удалить и/или добавить цепи).
fill
Цитата(Frederic @ Jun 11 2018, 09:08) *
после изучения доки главы 7 Sketch Routing Techniques возник вопрос по Sketch:
1. Sketch наполняется цепями только по команде and после выделения Sketch и цепей;
2. Sketch ни как не редактируется (не возможно просмотреть наполнение, а также удалить и/или добавить цепи).

Не совсем понял сути вопросов.
Эскизный путь определяет путь проведения выбранных соединений или соединений начинающихся-заканчивающихся в области эскизного пути (если в данный момент нет выбранных соединений).
Эскизный путь не редактируется, можно только его удалить или нарисовать новый (старый исчезнет).
Поскольку эскизный путь не исчезает, то после его прорисовки можно всегда выбрать нужные соединения для запуска их трассировки по эскизному пути.

Есть 3 варианта выполнения эскизной трассировки:
- нарисовать эскизный путь, выбрать соединения, нажать трассировать
- нарисовать эскизный путь, нажать трассировать
- выбрать соединения, нажать трассировать
nxn
В Drawing Editor "сломали" Extended Print. При выводе в PDF формат, RefDes на Bottom сдвигаются. Пользоваться им стало невозможно.
Roman53
Цитата(nxn @ Jun 18 2018, 17:34) *
В Drawing Editor "сломали" Extended Print. При выводе в PDF формат, RefDes на Bottom сдвигаются. Пользоваться им стало невозможно.

у меня все работает корректно, ничего не сдвигается, только что проверил
fill
Цитата(nxn @ Jun 18 2018, 16:34) *
В Drawing Editor "сломали" Extended Print. При выводе в PDF формат, RefDes на Bottom сдвигаются. Пользоваться им стало невозможно.

Проблему не вижу Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nxn
А какой у Вас Update. Возможно это уже исправлено.
У меня XENTPVX.2.3_win32_update5 вариант DV.
На стороне BOTTOM идет сдвиг RefDes вправо около 3 мм от реального расположения. При плотной компоновке получается каша.
Сторона TOP нормально.
fill
Цитата(nxn @ Jun 19 2018, 15:20) *
А какой у Вас Update. Возможно это уже исправлено.
У меня XENTPVX.2.3_win32_update5 вариант DV.
На стороне BOTTOM идет сдвиг RefDes вправо около 3 мм от реального расположения. При плотной компоновке получается каша.
Сторона TOP нормально.

XENTPVX.2.3_update6_win64
nxn
После проведенных экспериментов, выяснил в Drawing Editor при выводе в pdf через Extended Print на стороне Bottom правильно отрисовываются шрифты
только vf_xxxxx типа. Все остальные шрифты выводятся со сдвигом. В старых версиях такого не было.
Возможно это только у меня так? И причина в чем то другом.
nxn
В XENTPVX.2.3_update5 Silkscreen generator вместо того чтобы обрезать линии или RefDes возле контактной площадки, начинает накручивать круги.
Как можно отключить это новшество?
Frederic
Цитата(nxn @ Jul 25 2018, 11:55) *
В XENTPVX.2.3_update5 Silkscreen generator вместо того чтобы обрезать линии или RefDes возле контактной площадки, начинает накручивать круги.
Как можно отключить это новшество?

не наблюдаю
и ради интереса покажи картинку
nxn
Цитата(Frederic @ Jul 25 2018, 13:32) *
не наблюдаю
и ради интереса покажи картинку





fill
Цитата(nxn @ Jul 25 2018, 11:55) *
В XENTPVX.2.3_update5 Silkscreen generator вместо того чтобы обрезать линии или RefDes возле контактной площадки, начинает накручивать круги.
Как можно отключить это новшество?

XENTPVX.2.3_update8 - такого не вижу.
nxn
Цитата(fill @ Jul 25 2018, 15:07) *
XENTPVX.2.3_update8 - такого не вижу.


Везде, где RefDes или линия Silk Outline проходит близко к круглой контактной площадке или к скругленному углу контактной площадки возникают окружности вокруг центра скругления площадки. Это происходит только на стороне Bottom
Frederic
Цитата(nxn @ Jul 25 2018, 15:15) *
Везде, где RefDes или линия Silk Outline проходит близко к круглой контактной площадке или к скругленному углу контактной площадки возникают окружности вокруг центра скругления площадки. Это происходит только на стороне Bottom

update5
все штатно

а у тебя настоящая дизайнерская работа sm.gif
nxn
Могу сделать тестовый проект.
fill
Цитата(nxn @ Jul 25 2018, 15:15) *
Везде, где RefDes или линия Silk Outline проходит близко к круглой контактной площадке или к скругленному углу контактной площадки возникают окружности вокруг центра скругления площадки. Это происходит только на стороне Bottom

Да, проблему подтверждаю.
Frederic
Цитата(fill @ Jul 25 2018, 17:12) *
Да, проблему подтверждаю.

не вижу
fill
Цитата(Frederic @ Jul 25 2018, 17:26) *
не вижу

Фантастика - сделал простой тестовый пример на SampleLib и проблемы нетНажмите для просмотра прикрепленного файла, а в примере из Tutorial есть cranky.gif .
На других проектах также проблемы не видно.
Frederic
открыл в VX2.3 проект из первых VX только с глухими и слепыми via
начал редактировать и возникла проблема с крестиками
данные крестики динамически отслеживают разводку
при полностью разведенной цепи крестики исчезают

не могу найти галку для сброса крестиков sad.gif
fill
Цитата(Frederic @ Sep 28 2018, 10:22) *
открыл в VX2.3 проект из первых VX только с глухими и слепыми via
начал редактировать и возникла проблема с крестиками
данные крестики динамически отслеживают разводку
при полностью разведенной цепи крестики исчезают

не могу найти галку для сброса крестиков sad.gif

Пришли проект мне - вижу такое впервые
Frederic
Цитата(fill @ Sep 28 2018, 10:31) *
Пришли проект мне - вижу такое впервые


см почту
спасибо за оперативность
fill
Цитата(Frederic @ Sep 28 2018, 10:22) *
открыл в VX2.3 проект из первых VX только с глухими и слепыми via
начал редактировать и возникла проблема с крестиками
данные крестики динамически отслеживают разводку
при полностью разведенной цепи крестики исчезают

не могу найти галку для сброса крестиков sad.gif

В принципе достаточно переключится в другую схему отображения, например Routing и они исчезают. Далее вернуть в v1 - они не возникают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Frederic
Цитата(fill @ Sep 28 2018, 11:32) *
В принципе достаточно переключится в другую схему отображения, например Routing и они исчезают. Далее вернуть в v1 - они не возникают.

a14.gif
Roman53
Цитата(fill @ Sep 28 2018, 12:32) *
В принципе достаточно переключится в другую схему отображения, например Routing и они исчезают. Далее вернуть в v1 - они не возникают.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У вас белыми крестиками отображаются Hazard Symbols. Зайдите в Hazard Explorer и нажмите иконку Display Hazard Symbols, крестики исчезнут.
Frederic
Цитата(Roman53 @ Sep 28 2018, 12:12) *
У вас белыми крестиками отображаются Hazard Symbols. Зайдите в Hazard Explorer и нажмите иконку Display Hazard Symbols, крестики исчезнут.

верно, тож работает
мда-с не там галку искал sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.