Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работает ли OrCAD-10.5 на Win7 ?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
Zinka
Уважаемые форумчане !

У меня проблема: я поставила OrCAD-16 на новый комп, но там очень сложно с разводкой плат, и библиотеки не конвертируются напрямую.
Старая Win-XP - уже почти издохла.

Ситуация осложняется тем, что я не могу найди старые сидюки с OrCAD-10.5. У меня была легальная версия, и есть до сих пор работающий плаг на порту LPT.
На компе - 2 винды, выбираешь при загрузке. Win-XP и 7.

Если мне кто скажет, что можно поставить OrCAD-10.5 на Win7, я объявлю всемирный розыск своих сидюков. Или хотя бы - "левой" версии.
А если нет - посоветуйте, что делать.
У меня куча проектов и библиотек на OrCAD Layout-10.5. Файлы *.max. 10 лет работала. Если не больше.

Перевести схематику на OrCAD-16 - запросто. А платы - фигвам.

Помогите !!
A.Lex
У меня на Win 8.1 нормально работает
Uree
Как Вы пробовали транслировать платы? Стандартный способ это через File->Import->CAD Translators->OrCAD Layout...
А при наличии проекта лучше(возможно, стОит проверить) транслировать открыв проект в Capture и там есть Accessories->Layout to PCB Editor Translator. Судя по месту расположения операции должно выполнять с учетом схемы трансляцию (сверять имена_цепей/рефдезы/что-то еще?).

У меня нет ни одного файла МАХ, поэтому проверить не на чем, но обязаны транслироваться, все-таки от одного производителя софт...
А библиотеки и не особо нужно транслировать именно как библиотеки. Футпринты/падстэки экспортируются из BRD-файла(после импорта MAX-a в PCB Designer) через File->Export->Libraries. Потом и так придется организовывать структуру библиотек, поправлять все и т.п.
ed8888
чем "тяжелее" проект - тем медленнее работает... она заточена под ХР
SSerge
Если у Вас есть "до сих пор работающий плаг на порту LPT" то искать сидюки не обязательно, можно скачать дистрибутив с того же рутрекера.

Последняя версия где был Layout это 16.2.
Uree
Новый, по отношению к 10.5, конечно, менеджер лицензий вряд ли согласится работать со старым плагом. Нам каждый раз приходилось оплачивать maintenance для апгрейда на новые версии, и это в линейке 16.2-16.3-16.5-16.6. Так что очень сомневаюсь... Вот найти версию 10.5 и установить с родным плагом - это да, должно сработать.
Zinka
Спасибо !
Попробую раздобыть дистрибутив 10.5.
Мне не надо более новый.
Zinka
Спасибо огромное !
Скачала здесь.
http://kazus.ru/programs/viewdownload/kz_0/cid_220.html
Всё работает.
Надеюсь, что не заразный.
rudy_b
Я до сих пор работаю на Orcad 9.2.3 вплоть до Win10, все пашет отлично. На мой взгляд - это самая лучшая версия.

Только иногда использую 16.2 (не .6) для моделирования, там PSpice помощнее, но и глюков поболее. А 17.2 совсем не понравилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.