Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Team Layout
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
semen_992
Доброго времени!
Коллеги, столкнулся с проблемой при подключении к уже созданной сессии layout'а:
На моем локальном компьютере я открываю проект на редактирование через Layout: Team Client, выбираю свой же компьютер для запуска сервера, все благополучно запускается, вижу топологию.
Но когда пытаюсь подключиться с соседней тачки, то при нажатии на Layout: Team Client в логах вижу такую бяку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что я делаю неправильно?..
fill
Цитата(semen_992 @ Mar 22 2018, 07:50) *
Доброго времени!
Коллеги, столкнулся с проблемой при подключении к уже созданной сессии layout'а:
На моем локальном компьютере я открываю проект на редактирование через Layout: Team Client, выбираю свой же компьютер для запуска сервера, все благополучно запускается, вижу топологию.
Но когда пытаюсь подключиться с соседней тачки, то при нажатии на Layout: Team Client в логах вижу такую бяку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что я делаю неправильно?..

Скорее всего проблема в пути к файлу. Путь должен быть одинаковым со всех машин подключаемых к сессии. Т.е. полный путь с указанием машины или сформировать везде одинаковый виртуальный диск.
semen_992
Цитата(fill @ Mar 22 2018, 09:11) *
Скорее всего проблема в пути к файлу. Путь должен быть одинаковым со всех машин подключаемых к сессии. Т.е. полный путь с указанием машины или сформировать везде одинаковый виртуальный диск.

Да, действительно. Косяк был в этом.
Сейчас оооочень долго висит окно лэйаута с прогресс-баром на Loading initial design state, а потом написал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тут я тоже где-то неправ?..
fill
Цитата(semen_992 @ Mar 22 2018, 09:35) *
Да, действительно. Косяк был в этом.
Сейчас оооочень долго висит окно лэйаута с прогресс-баром на Loading initial design state, а потом написал:

Тут я тоже где-то неправ?..

В DxD в настройках проекта включили галочку совместного использования и указали машину на которой установлен и запущен RSCM?
semen_992
Цитата(fill @ Mar 22 2018, 10:31) *
В DxD в настройках проекта включили галочку совместного использования и указали машину на которой установлен и запущен RSCM?

После того, как включаю, перестает запускаться layout:
---
15:25:27 INFO From host:localhost From App:Current
Requested to launch Xpedition Layout: Team Server on host DESKTOP-QDV6F53
---
15:25:44 ERROR From host:DESKTOP-QDV6F53 From App:Xpedition Layout: Team Server
Process id=12548. Xpedition Layout: Team Server cannot be started.
---
fill
Цитата(semen_992 @ Mar 22 2018, 12:59) *
После того, как включаю, перестает запускаться layout:
---
15:25:27 INFO From host:localhost From App:Current
Requested to launch Xpedition Layout: Team Server on host DESKTOP-QDV6F53
---
15:25:44 ERROR From host:DESKTOP-QDV6F53 From App:Xpedition Layout: Team Server
Process id=12548. Xpedition Layout: Team Server cannot be started.
---

Team Server должен быть сначала запущен чтобы к нему потом можно было подключаться клиентам. Откройте документацию и внимательно прочитайте последовательность процедур - есть 4 варианта настроек, от ручного запуска до автоматического.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.