Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Altium VS PCad
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Trashy_2
В пикаде был такой механизм: выделяешь несколько трасс, начинаешь тянуть, он эти трассы двигает куском ни как не деформируя, а деформируются(растягиваются, укорачиваются и т.д.) прилегающие к этому выделенному куску...
В альтиуме смысла в выделении нет никакого, так как он двигает только тот кусок трассы, за которую "держится" курсор. При этом деформируется ВСЁ и фиг знает по каким законам. Проще снести всё и заново перерисовать.
Как в альтиуме сместить трассы, например на один-два пина под разъёмом, не перерисовывая все огибания по новой? Копипаста устраивает срач с КЗ на соседей, а простое перетягивание такую кашу с HUGG and PUSH тварит, что проще... Ну вы поняли.
Хочу как в Пикаде! disco.gif


Сейчас попробовал механизм Move/Resize Track.
Аж заржал.
Кто-нить этой функцией пользуется? Это ж какая то жуть жуткая.
Владимир
Как было в пикаде, мне не нравилось еще больше
Trashy_2
Цитата(Владимир @ Mar 29 2018, 11:52) *
Как было в пикаде, мне не нравилось еще больше

А мне нравилось.
А в альтиуме в принципе нет ничего. Нравиться нечему.
Владимир
Поначалу такое же было впечатление.
Через полгода начал PCAD забывать.
Теперь помню только название
Trashy_2
Цитата(Владимир @ Mar 29 2018, 11:59) *
Поначалу такое же было впечатление.
Через полгода начал PCAD забывать.
Теперь помню только название


10 лет прошло. А никак не забывается.

Ого! Нашел фичу, раньше не знал: всегда пользовался E->S->C. Если ткнуться в трек мышей и затем нажать TAB, то выделится вся цепь.
Владимир
Ну не вся, Pad Poly и проее не выделяется
CTRL+H мне больше нравится
Trashy_2
Цитата(Владимир @ Mar 29 2018, 12:33) *
Ну не вся, Pad Poly и проее не выделяется
CTRL+H мне больше нравится

Там TAB циклический. Второй раз нажми пады зацепит.
peshkoff
Цитата(Trashy_2 @ Mar 29 2018, 12:06) *
10 лет прошло. А никак не забывается.

Ого! Нашел фичу, раньше не знал: всегда пользовался E->S->C. Если ткнуться в трек мышей и затем нажать TAB, то выделится вся цепь.


S-S еще попробуй
Andron55
Альтиум - отстой, но вынужден работать в этой тягомотине.
Денег за эту гадость требуют столько, что не подлежит пониманию великая жадность жидовствующих торгашей от этой компании.
Кусаю локти, но альтернативы этому уродству нет!
Тупик - пикад мне запретили использовать на работе, мол, блюдут защиту интеллектуальной собственности, беспокоятся о партнёрах.
А эти "партнёры" монополизировали поляну сапр писиби и схематик, и пьют кровь из трудового народа!
Они до сих пор не смогли довести до ума редактор схем, редактор библиотек и т.д.
Все их "фичи" находятся на крайне низком уровне, ходы закопаны глубоко под асфальтом, очень много ненужной для дела информации, постоянно требуется бороться с этим дерьмом, что бы работать.
Много лишних движений.
Я неплохо разбираюсь в альтиуме, но львиная доля рабочего времени уходит на борьбу с этой хренью, постоянно требуется кудато входить, выходить,
помнить неимоверное количество горячих клавиш, за день работы устаю сильно, работаю в этом сапре не производительно, особенно при создании новых библиотек, если много различного рода компонентов.

Альтиум делали аматеры, не инженеры.
Если бы у меня была малейшая возможность повлиять на ситуацию, я бы выгнал этих шулеров, монопольно уничтоживших пикад,
вернул старичка к жизни и развил в нём полезные фичи до уровня современных сапров.

А так, крепитесь и запоминайте горячие клавиши и их комбинации.

dmitry-tomsk
Цитата(Andron55 @ May 17 2018, 22:20) *
Альтиум - отстой, но вынужден работать в этой тягомотине.
Денег за эту гадость требуют столько, что не подлежит пониманию великая жадность жидовствующих торгашей от этой компании.
Кусаю локти, но альтернативы этому уродству нет!
Тупик - пикад мне запретили использовать на работе, мол, блюдут защиту интеллектуальной собственности, беспокоятся о партнёрах.
А эти "партнёры" монополизировали поляну сапр писиби и схематик, и пьют кровь из трудового народа!
Они до сих пор не смогли довести до ума редактор схем, редактор библиотек и т.д.
Все их "фичи" находятся на крайне низком уровне, ходы закопаны глубоко под асфальтом, очень много ненужной для дела информации, постоянно требуется бороться с этим дерьмом, что бы работать.
Много лишних движений.
Я неплохо разбираюсь в альтиуме, но львиная доля рабочего времени уходит на борьбу с этой хренью, постоянно требуется кудато входить, выходить,
помнить неимоверное количество горячих клавиш, за день работы устаю сильно, работаю в этом сапре не производительно, особенно при создании новых библиотек, если много различного рода компонентов.

Альтиум делали аматеры, не инженеры.
Если бы у меня была малейшая возможность повлиять на ситуацию, я бы выгнал этих шулеров, монопольно уничтоживших пикад,
вернул старичка к жизни и развил в нём полезные фичи до уровня современных сапров.

А так, крепитесь и запоминайте горячие клавиши и их комбинации.

Ну так emerex свой dd продвигает, современный pcad с 3d и ескд.
musa
Цитата(dmitry-tomsk @ May 17 2018, 21:57) *
Ну так emerex свой dd продвигает

А можно чуть подробнее
Professor Chaos
Цитата(musa @ May 18 2018, 07:07) *
А можно чуть подробнее

Подробности на официальном сайте.
Тут тоже есть раздел.
Andron55
Цитата(dmitry-tomsk @ May 17 2018, 21:57) *
Ну так emerex свой dd продвигает, современный pcad с 3d и ескд.

Благодарю за наводку. Но порывшись в гугле не нашёл упоминаний.
Дайте место, где можно его скачать, что бы "пощупать".
Спасибо заранее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.