Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AVR ATmega Xmega Bootloader - chip45boot2
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
Neznaika
Всем привет! Столкнулся с необходимостью прошивки xMega через UART-порт по интерфейсу RS-485. Нашел в инете приложение chip45boot2 на http://www.chip45.com/categories/chip45boo...ee_hexfiles.php. Все доступно написано и выложены загрузчики для огромного количества микросхем. Вроде бы все есть, но не работает.
Загружаю через AtmelStudio HEX-файл загрузчика (моей микросхемы с моим подключенным UART-портом) с установленными FUSE-битами (как в документации). Запускаю chip45boot2, указываю мой СОМ-порт со скоростью 9600 (все перепробовал), и приложение связаться с загрузчиком не хочет.
Если кто то возился с этой темой, подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?
svatoslav
Тоже интересует этот вопрос или если кто знает как можно сделать такое же только по I2C
Vasily_
Цитата
как можно сделать такое же только по I2C


А I2C на сколько метров нужно протянуть?
Neznaika
C HEX файлами под этот загрузчик ничего толком у меня не вышло... Грузил разные... Работают они по разному, странно все это..
Переключился на другое приложение, называется AVRUBD. В контроллер залил единственно найденный загрузчик для xMega https://github.com/bandtank/Xmega_Bootloader, скорректировав его под работу по RS-485. Кроме как отдельных ответов на команды выжать из него ничего не получается. Может кто с ним уже успешно работал и подскажет где собака зарыта?
AlexG
В свое время использовал chip45boot2 и именно готовые HEXы. Вообще без проблем.

Еще есть аpplication note AVR1605: Xmega Bootloader. Тоже использовал, когда надо было подправить бутлоадер под свою аппаратуру (что с chip45boot2 сделать труднее, потому как исходники стоят денег)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.