Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: точка пересечения цепей
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
keln
При пересечении 4 цепей в одной точке эта самая точка раздваивается. Подскажите, пжл, как ее сделать одной-единой?
fill
Цитата(keln @ Apr 10 2018, 16:31) *
При пересечении 4 цепей в одной точке эта самая точка раздваивается. Подскажите, пжл, как ее сделать одной-единой?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
keln
А подскажите - зачем такой вариант точки в месте пересечения цепей нужен? Это американский стандарт такое допускает?

И еще тут же спрошу. Видел опцию, когда при перемещении символа или участка схемы отображаются некие направляющие. Подскажите - как ее включить а то облазил уже все настройки, не могу найти?
fill
Цитата(keln @ Apr 12 2018, 11:29) *
А подскажите - зачем такой вариант точки в месте пересечения цепей нужен? Это американский стандарт такое допускает?

Народ захотел, народ получил Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(keln @ Apr 12 2018, 11:29) *
И еще тут же спрошу. Видел опцию, когда при перемещении символа или участка схемы отображаются некие направляющие. Подскажите - как ее включить а то облазил уже все настройки, не могу найти?

Насколько я понимаю нужны маркеры динамического выравнивания?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BigRed
ГОСТ 2.721-74 таблица 6в пункт 6 примечание 1.
keln
Цитата(fill @ Apr 12 2018, 11:16) *
Насколько я понимаю нужны маркеры динамического выравнивания?


Прикладываю 2 скриншота . На первом показан исходный участок схемы. На втором - первым щелчком лк мыши выделен конденсатор а затем, если нажать вторым щелчком лк мыши на нем(и, кстати, вне него такой же эффект) появляются некие направляющие линии (зелеными штриховыми линиями) + некие непонятные размерные. Первыми удобно бывает пользоваться, чтобы равнять один участок схемы относительно другого. А вот для чего размерные линии(без размеров) - ума не приложу. Вот как такой режим включается, найти пока не смог.
fill
Цитата(keln @ Apr 13 2018, 12:23) *
Прикладываю 2 скриншота . На первом показан исходный участок схемы. На втором - первым щелчком лк мыши выделен конденсатор а затем, если нажать вторым щелчком лк мыши на нем(и, кстати, вне него такой же эффект) появляются некие направляющие линии (зелеными штриховыми линиями) + некие непонятные размерные. Первыми удобно бывает пользоваться, чтобы равнять один участок схемы относительно другого. А вот для чего размерные линии(без размеров) - ума не приложу. Вот как такой режим включается, найти пока не смог.

Я же вам на снимке выделил красным нужную иконку включения(нажата)\выключения(отжата) этих маркеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.