Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно законстренить
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Языки проектирования на ПЛИС (FPGA)
Lutovid
Привет!
Подскажите, люди добрые, как правильно проконстренить нарисованную схему на картинке в вивадо? Один и тот же выход клока подстраивается при помощи drp и есть 2 логических блока - один работает в случае одной частоты, другой в случае второй.
Сталкивался раньше с таким в айсе - ставил 2 bufg перед каждым блоком и прописывал для каждого свою частоту(вивадо оказывается слишком умный для такого и говорит, что несоответствуют заданные частоты). Вариант проанализировать все на самом быстром клоке не подходит - медленная логика не должна анализироваться на быстром клоке.
TRILLER
Если у очень хочется, то можно поставить последовательно ещё какой-нибудь клоковый буфер и прописать тиг ЧЕРЕЗ него, а потом уже действовать по Вашей схеме из айса.
Lutovid
Цитата(TRILLER @ Apr 25 2018, 22:18) *
Если у очень хочется, то можно поставить последовательно ещё какой-нибудь клоковый буфер и прописать тиг ЧЕРЕЗ него, а потом уже действовать по Вашей схеме из айса.

Это рабочий вариант или вокэраунд? Меня интересует как это делать корректно и как это обычно делают люди, сталкивающиеся с такой проблемой
TRILLER
Цитата(Lutovid @ Apr 26 2018, 16:06) *
вокэраунд

Это чего?

Работать точно будет. Только появятся дополнительный клоковый буфер(BUFH проще всего) и 4 асинхронных фифо - 2 перед блоками логики и 2 в месте перехода на общую частоту. Кстати, в нарисованной Вами схеме BUFG я бы также заменил или на H или на R(не помню только, позволяет ли 7-я серия 2 H в послед). И не забудте абозвать все 3 домена асинхронными.
Лично я не знаю, как по-другому развязать несколько физически связанных домена в вивадо(может плохо искал?) На всякие эксклюзивные/асинхронные группы ей наплевать.
Lutovid
Цитата(TRILLER @ Apr 28 2018, 00:17) *
Это чего?

Костыль)

Цитата(TRILLER @ Apr 28 2018, 00:17) *
Кстати, в нарисованной Вами схеме BUFG я бы также заменил или на H или на R(не помню только, позволяет ли 7-я серия 2 H в послед).

это схема из даташита(я только дорисовал блоки clk1 и clk2), там должен стоять именно bufg - так рекомендует производитель,

https://www.xilinx.com/support/documentatio...g-switching.pdf - вот пример где по идее такая же проблема должна быть, но я не могу понять как ее решили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.