Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохая паяемость золочёных КП
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > Резонит
Politeh
Мы столкнулись с плохой паяемостью компонентов на платы с золочением изготовленные в Резонит. Особенно это касается БГА корпусов. Заказ №983391

Вопросы:
1. Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой от Резонита? Если да, то как выходили из положения, т.е. можно ли улучшить паяемость уже изготовленных плат?
2. С чем это может быть связано в плане технологии финишного покрытия: или экономия на чём-то, или нарушение тех. процесса?

Благодарю.
Сергей.
blackfin
Цитата(Politeh @ Apr 27 2018, 09:00) *
Мы столкнулись с плохой паяемостью компонентов на платы с золочением изготовленные в Резонит. Особенно это касается БГА корпусов.

Уже обсуждали: black pads.
Nixon
Не знаю как у Резонита, но китайцы на все платы с иммерсионным золотом мне ставили срок годности 2 месяца после вскрытия вакуумной упаковки. И реально, через больший срок паять было совершенно невозможно.

Так что может у вас со сроками проблема или герметизация была нарушена?
Карлсон
У меня было такое в прошлом году. Тоже резонитовские, срочные, с ENIG. Паял на термостоле вручную с ручным же нанесением пасты через трафарет.
После оплавления оказались не пропаянными некоторые площадки в центре платы (вся плата ~110х60мм). Выявилось на оптическом контроле. Причем, одни выводы конденсаторов отлично облудились и галтели выглядели замечательно, а другие просто набрали на себя пасту, при этом площадки вообще не смочились.
Решал безотмывным флюсом и паяльником. Приходилось немного скрести жалом площадку, чтобы она облудилась.

Поскольку всё делалось нон-стоп, то предъявлять претензии не было времени.
Изделия работают.

Для себя на заметку взял, что на срочном бывает плохое золото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.