Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блочный дизайн
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
keln
Подскажите, плиз, ежели я создал блок-схему(которая будет лежать в разделе Blocks) а потом встроил ее в основную(корневую) схему несколько раз, то:
1) не будут ли цепи с одинаковыми именами у меня впоследствии соединены вместе? Вроде как потыкал по одинаковым цепям в разных символах-блоках(одинаковых по схеме и полученных из одного имплантированного блока) а у них одинаковые названия, например - CLK (&1N1891). Во всех имплантированных блоках такие имена. Или после упаковки они каждый уникальные получат? На плате какие имена цепей будут?
2) могу ли я использовать такие же имена для цепей в основной(корневой) схеме? Например тот же CLK. Он у меня не подсоединится к тем CLK, которые внутри блоков? Или обязательно надо использовать что-то типа CLK1?
twix
Блочный дизайн крайне плохая идея и очень скоро Вы это поймете.
Делайте обычную многолистовую схему.
fill
Цитата(keln @ May 13 2018, 18:17) *
Подскажите, плиз, ежели я создал блок-схему(которая будет лежать в разделе Blocks) а потом встроил ее в основную(корневую) схему несколько раз, то:
1) не будут ли цепи с одинаковыми именами у меня впоследствии соединены вместе? Вроде как потыкал по одинаковым цепям в разных символах-блоках(одинаковых по схеме и полученных из одного имплантированного блока) а у них одинаковые названия, например - CLK (&1N1891). Во всех имплантированных блоках такие имена. Или после упаковки они каждый уникальные получат? На плате какие имена цепей будут?
2) могу ли я использовать такие же имена для цепей в основной(корневой) схеме? Например тот же CLK. Он у меня не подсоединится к тем CLK, которые внутри блоков? Или обязательно надо использовать что-то типа CLK1?

1. Нет. На плате имя цепи получит соответствующее расширение.
2. Да. Нет не подсоединится.

Цитата(twix @ May 13 2018, 18:58) *
Блочный дизайн крайне плохая идея и очень скоро Вы это поймете.
Делайте обычную многолистовую схему.

А в чем может заключаться проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.