Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ActiveRoute
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Казимов Тимур
Доброго времени суток. Хотел использовать Active Route (Shift+A), но выдаёт сообщение следующего содержания: "ActiveRoute failed to complete any routing". Дальше можно раскрыть вкладку детали, но текст я не переписал. Ошибка на работе такая. Если надо перепишу тот текст. Плату предоставить не могу. Может кто-то сталкивался и где почитать. Благодарю!
Цепи выделяю через Alt+ЛКМ. В общем всё по феншую
Sergey Makarov
Тут либо слои не определены для проведения трасс проводников, либо не предусмотрены переходные отверстия для трассировки в нужном слое.
Казимов Тимур
Галки стоят на слоях. На плате несколько пар разъёмов только. Без переходных всё разводится. А на будущее - где настройка происходит, подскажите пожалуйста? Или где почитать.
Sergey Makarov
У меня было такое недавно, связано было с тем что Connection соединял вывод микросхемы на слое ТОП с контактной площадкой слоя БОТ подтягивающего резистора разъема JTAG, при этом сам разъем находился дальше контактной площадки резистора. Проводники должны были развестись в одном слое ТОП, но ActiveRoute не сработал. Пришлось резисторы сместить дальше разъема JTAG, Connections соединились с КП разъема и все заработало.

В связи с этим и задавал вопрос недавно о возможности редактирования точек присоединения Connection, но как выяснил позже можно редактировать только для конт.площадок элементов, но не переходных отверстий
Казимов Тимур
Сделал всё вручную пока, но хотелось бы использовать этот инструмент в дальнейшем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.