Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rename
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Roman53
Добрый день, коллеги, возник вопрос. Мне нужно сделать Renumber ref des, при этом, мне надо переименовать все детали, кроме нескольких коннекторов с индексом P, причем, не все P, а от одного до семи. Какой использовать синтаксис? Обычным почему-то не получается, или все P или никак. Спасибо
fill
Цитата(Roman53 @ May 24 2018, 10:20) *
Добрый день, коллеги, возник вопрос. Мне нужно сделать Renumber ref des, при этом, мне надо переименовать все детали, кроме нескольких коннекторов с индексом P, причем, не все P, а от одного до семи. Какой использовать синтаксис? Обычным почему-то не получается, или все P или никак. Спасибо

Немного не понятная задача. Если делается перенумерация согласно размещения на плате, то по идее это должно касаться всех компонентов. Иначе получается P от 1 до 7 пронумерованы как придется, а остальные правильно? В принципе можно просто перенумеровать вручную в этом диалоге - просто вбиваете новый номер в колонке New Ref Des, расположение выбранного компонента отображается в окне предосмотра, поэтому можно легко соблюсти нужный порядок нумерации.

Еще вариант - сделать через схему. Например в схеме для P1-P7 ввести новый префикс. Прямая аннотация. Сделать перенумерацию на плате. Затем снова вернуть префиксы на схеме. Прямая аннотация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.