Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Графический формат картинок для веб приложений
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > Программирование
iiv
Добрый день,

есть свой С-софт, который может рисовать то, что мне надо в EPS или OpenGL. Функциональность примитивов - нарисовать ломанную или многоугольник (могу по первости отказаться даже от многоугольника). Хочу этот софт использовать, чтоб он генерил картинки и отображал на минималистическом веб сервере в ембеддед борде пол линуксом.

Понятно, можно воспользоваться конвертором pstopnm но получаются тормоза жуткие и картинка немеряных размеров, которая совершенно не скалируется.

Скажите, пожалуйста, в каком распространенном в веб приложениях векторном выдавать картинку, и чтоб оно читалось на всех платформах, и въехать в этот формат не было бы очень сложно? PNG или?

Спасибо!

ИИВ
adnega
Цитата(iiv @ Jun 2 2018, 21:48) *
или?

SVG ?
k155la3
Цитата(iiv @ Jun 2 2018, 21:48) *
. . .Скажите, пожалуйста, в каком распространенном в веб приложениях векторном выдавать картинку, и чтоб оно читалось на всех платформах, и въехать в этот формат не было бы очень сложно? PNG или?
png разве векторный ? SVG один вариант. Второй (аналогичный первому) использовать Java script.
jcxz
или svgz - сжатый svg, у меня файл картинки в нём получается в 10 раз меньше svg.
_pv
gl2ps, pstoedit
svg, wmf и pdf нынче вроде все браузеры отображать умеют.
ну или может сразу в webGL рисовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.