Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: swapping
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Full41
Здравствуйте, коллеги.
Недавно перешел с Altium на Mentor EE, в связи со сменой компании. Сейчас занимаюсь его обучением.
И столкнулся с нуждой производить swapping на процессоре, на разъеме и памяти. Когда все делаю на ПЛИС, там есть IO Designer и все хорошо.
Я задал настройки swapping в библиотеке, сделал swapping на плате, начинаю переносить изменения в схему и тут происходит только изменение номера вывода(названия остаются прежние).
Как я понял это такая фишка у Mentor EE. Разговаривал с разработчиками кто давно пользуется программой они сказали что это так и типа делай все вручную в схеме.
Вопрос может существуют какие нибудь скрипты которые помогаю нормаль переносить название пинов и обозначение (может самих сигналов)?
А то в ручную, это очень заморочено при больше 100 таких соединений. Может еще есть какие варианты.
Frederic
Цитата(Full41 @ Jun 6 2018, 11:42) *
Здравствуйте, коллеги.
Недавно перешел с Altium на Mentor EE, в связи со сменой компании. Сейчас занимаюсь его обучением.
И столкнулся с нуждой производить swapping на процессоре, на разъеме и памяти. Когда все делаю на ПЛИС, там есть IO Designer и все хорошо.
Я задал настройки swapping в библиотеке, сделал swapping на платье, начинаю переносить изменения в схему и тут происходит только изменение номера вывода(названия остаются прежние).
Как я понял это такая фишка у Mentor EE. Разговаривал с разработчиками кто давно пользуется программой они сказали что это так и типа делай все вручную в схеме.
Вопрос может существуют какие нибудь скрипты которые помогаю нормаль переносить название пинов и обозначение (может самих сигналов)?
А то в ручную, это очень заморочено при больше 100 таких соединений. Может еще есть какие варианты.

вы сами себе противоречите
если у тебя пины свопируемые, то названия пина вторично
например логика
IN1 номер 1
IN2 номер 2
IN3 номер 3
IN4 номер 4
то какая разница какой номер пина у конкретного пина

для проца
Data1 номер 1
Data2 номер 2
Data3 номер 3
Data4 номер 4

если их возможно свопить, то по твоему предложению с изменением номера пина должно измениться и название, то получаем
Data2 номер 2
Data1 номер 1
Data3 номер 3
Data4 номер 4

символ в схема не читаем

и тогда, что мы получаем ???
Full41
Цитата(Frederic @ Jun 6 2018, 13:09) *
вы сами себе противоречите
если у тебя пины свопируемые, то названия пина вторично
например логика
IN1 номер 1
IN2 номер 2
IN3 номер 3
IN4 номер 4
то какая разница какой номер пина у конкретного пина

для проца
Data1 номер 1
Data2 номер 2
Data3 номер 3
Data4 номер 4

если их возможно свопить, то по твоему предложению с изменением номера пина должно измениться и название, то получаем
Data2 номер 2
Data1 номер 1
Data3 номер 3
Data4 номер 4

символ в схема не читаем

и тогда, что мы получаем ???


в схеме имеем у символа data0 A1 цепь подключаемая ddr_data0
После свапинга
data0 A5 подключается к ddr_data0.

В Altium будет data5 A5 цепь ddr_data0
Или data0 A1 цепь ddr_data5
Такое понимает нормаконтроль при проверки
Frederic
Цитата(Full41 @ Jun 6 2018, 23:21) *
в схеме имеем у символа data0 A1 цепь подключаемая ddr_data0
После свапинга
data0 A5 подключается к ddr_data0.

В Altium будет data5 A5 цепь ddr_data0
Или data0 A1 цепь ddr_data5
Такое понимает нормаконтроль при проверки

при создание символа задается Pin Name, т.е имя принадлежит символу
символ на схеме не подлежит изменению, только возможно изменить номер пина при BA

P.S.
Данное свыше принимаем как данность,
Не принимая во внимания важность
Full41
Цитата(Frederic @ Jun 7 2018, 00:03) *
при создание символа задается Pin Name, т.е имя принадлежит символу
символ на схеме не подлежит изменению, только возможно изменить номер пина при BA

P.S.
Данное свыше принимаем как данность,
Не принимая во внимания важность

Очень жаль. Придется в ручную менять.
Frederic
Цитата(Full41 @ Jun 7 2018, 07:12) *
Очень жаль. Придется в ручную менять.

хотя, возможно скрыть имя пина и затем текстом прописать необходимую инфу
но не думаю, что это технически правильно
Full41
Цитата(Frederic @ Jun 7 2018, 08:56) *
хотя, возможно скрыть имя пина и затем текстом прописать необходимую инфу
но не думаю, что это технически правильно

Библиотека централизована и менять не получиться. Да и нет в этом смысла. Буду в ручную править схему.
Программа очень наворочена, а такие простую вещь не умеет.
dm_mur
Цитата(Full41 @ Jun 6 2018, 12:42) *
Вопрос может существуют какие нибудь скрипты которые помогаю нормаль переносить название пинов и обозначение (может самих сигналов)?
А то в ручную, это очень заморочено при больше 100 таких соединений. Может еще есть какие варианты.


Писал скрипт, который правит имена выводов, но только в библиотечном символе имена должны быть прописаны в User Property, соответствие имени и номера так же User Property. Eсли у вас нет возможности править библиотеку, тогда не вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.