Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские high-end ПЛИС
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
AVR
Существуют такие ПЛИС:
http://www.pangomicro.com/procenter/detail3.html
http://www.anlogic.com/productshow.asp?id=112
http://www.isilicontech.com/FPGA3 - тут умножителей тьма

У них serdes (до 6 гиг), DDR3, есть PCI-E и прочие вкуснятины. Есть ли шансы достать отладочные платы на таких? А что с софтом? Раньше я думал, что китайские ПЛИС ограничиваются лишь Gowin, но есть и такие интересные экземпляры.
mov
Всё по-китайски, для внутреннего потребления.
Doka
serdes & DDR3 это конечно любопытно...
инттересует саппорт и цены (в сравнении с китайскими сливами чипов от X & A)
AVR
Цитата(Doka @ Jun 21 2018, 18:48) *
serdes & DDR3 это конечно любопытно...
инттересует саппорт и цены (в сравнении с китайскими сливами чипов от X & A)

Прежде всего, интересует перевод их САПР на английский. Мне доводилось видеть "китайский офис", который они перевели на английский язык и им можно было вполне пользоваться. Если это и не скоро произойдет, то хотя бы осознать как Китай продвинулся в области ПЛИС и насколько современные у них чипы - это весьма любопытно и интересно.
yes
приходилось сталкиваться с тем, что китайцы (и корейцы) публикуют документацию на несуществующие в железе микросхемы. может быть, хотели сделать, а не получилось, или такая хитрая модель бизнеса.
и наоборот, доводилось использовать микросхемы, на которые никакой публичной информации нет

у них принято получать информацию из очного общения, зачем нужны сайты они не понимают

AVR
Цитата(yes @ Jun 22 2018, 14:16) *
приходилось сталкиваться с тем, что китайцы (и корейцы) публикуют документацию на несуществующие в железе микросхемы. может быть, хотели сделать, а не получилось, или такая хитрая модель бизнеса

Иными словами, все эти восхитительные чудеса техники могут быть пустышкой? В самом деле, что мне мешает сделать аналогичный сайт и не отвечать на запросы клиентов, ссылаясь на работу лишь с особыми заказчиками, либо задрав ценник чтоб даже и не спрашивали... sm.gif
yes
про эти ПЛИС не знаю - транслирую слова тайваньского субпотрядчика про какие-то памяти пару лет назад. ну и вообще, по опыту общения с восточными коллегами.
а вообще для ПЛИС сложнее софт написать, чем сделать чип - если они не содрали альтеру/ксайлинкс, а что-то свое все-таки сделали в кремнии, то прежде всего на комплект тулзов посмотреть надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.