Здравствуйте.
Есть стенд, к которому подключается тестируемое оборудование, питающееся переменным напряжением AC220V.
Необходимо придумать схему автоматического отключения питания AC220V при отключении тестируемого оборудования.
Т.е. когда нагрузку (тестируемое оборудование) отключают, на стенде должно отсутствовать напряжение AC220V, а при подключении нового тестируемого прибора, оператор, нажав кнопку, подает питание AC220V.
Уважаемые инженеры, может быть кто-то сталкивался с подобной задачей и знает решение, или есть что-то готовое в продаже у электриков (я пока не нашел)?..
P.S. Думал воспользоватся падением напряжения на последовательно установленных диодах, затем мост и реле 3В, но идея не сработает при большом сопротивлении нагрузки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла