Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RefDes для многовентильных компонентов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
likeasm
Доброго вечера! Возник вопрос по поводу размещения компонентов состоящих из нескольких символов(вентилей). Как мне понять какие части символов, какому индексу размещенного компонента соответствуют. Например, в P-CAD при размещение многовентильных компонентов была автоиндексация сразу, к примеру: DD1.1, DD1.2 и т.д. В Менторе при размещении все части компонента имеют C?, R?, U? DD? и т.д., а индексы, насколько я понял, присваиваются после упаковки. Боюсь запутаться в IO банках разных FPGA при размещении или коррекции схемы. Как осуществлять данный контроль? Или проще руками прописывать индексы RefDes?
Frederic
Цитата(likeasm @ Jun 25 2018, 20:00) *
Доброго вечера! Возник вопрос по поводу размещения компонентов состоящих из нескольких символов(вентилей). Как мне понять какие части символов, какому индексу размещенного компонента соответствуют. Например, в P-CAD при размещение многовентильных компонентов была автоиндексация сразу, к примеру: DD1.1, DD1.2 и т.д. В Менторе при размещении все части компонента имеют C?, R?, U? DD? и т.д., а индексы, насколько я понял, присваиваются после упаковки. Боюсь запутаться в IO банках разных FPGA при размещении или коррекции схемы. Как осуществлять данный контроль? Или проще руками прописывать индексы RefDes?

1.если символы брать из ЦБ то для исключения пересортицы в процессе упаковки сразу прописать RefDes
2.в IOD или IOO имеется возможность дать уникальное имя конкретной реализации ПЛИС, хотя если одна реализация используется не один раз то придется ... см п.1 sm.gif
fill
Цитата(likeasm @ Jun 25 2018, 20:00) *
Доброго вечера! Возник вопрос по поводу размещения компонентов состоящих из нескольких символов(вентилей). Как мне понять какие части символов, какому индексу размещенного компонента соответствуют. Например, в P-CAD при размещение многовентильных компонентов была автоиндексация сразу, к примеру: DD1.1, DD1.2 и т.д. В Менторе при размещении все части компонента имеют C?, R?, U? DD? и т.д., а индексы, насколько я понял, присваиваются после упаковки. Боюсь запутаться в IO банках разных FPGA при размещении или коррекции схемы. Как осуществлять данный контроль? Или проще руками прописывать индексы RefDes?

При размещении выбирайте конкретный Slot - ему соответствует определенный набор номеров пинов. Номер слота уже давно не используется. Для проверки есть файл (Integration\UnusedGates.txt) в который после упаковки записывается инфа о незадействованных слотах\вентилях.
likeasm
Спасибо за ответы, но я немного не о том... Попытаюсь объяснить иначе, к примеру, я размещаю микросхему состоящую из двух вентилей Logic и Power, при упаковке у меня Logic имеет RefDes DD2, а Power DD3, вместо DD2. А слоты как я понимаю используются для вентилей, состоящих из одинаковых символов.
fill
Цитата(likeasm @ Jun 26 2018, 07:59) *
Спасибо за ответы, но я немного не о том... Попытаюсь объяснить иначе, к примеру, я размещаю микросхему состоящую из двух вентилей Logic и Power, при упаковке у меня Logic имеет RefDes DD2, а Power DD3, вместо DD2. А слоты как я понимаю используются для вентилей, состоящих из одинаковых символов.

1. Вообще-то упаковщик всегда старается упаковать в минимальное количество корпусов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Выбрать номера пинов, соответствующие слоту, можно в любом варианте исполнения.
3. Кроме того есть еще и атрибут Pkg Group, которым можно управлять принудительной упаковкой символов в один корпус.
likeasm
Спасибо попробую данный атрибут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.