Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор символов в слое маркировки
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
3.14
Пользуюсь ГОСТ шрифтами для слоев маркировки/шелкографии.
При увеличении размера символов (с сохранением эстетических качеств букв), генерируется его контур полый внутри.
Производители печатных плат меня просто уже достали с этим моментом, подскажите плиз, кто знает как вместо контура генерировать полый внутри символ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill
Цитата(3.14 @ Jul 6 2018, 11:46) *
Пользуюсь ГОСТ шрифтами для слоев маркировки/шелкографии.
При увеличении размера символов (с сохранением эстетических качеств букв), генерируется его контур полый внутри.
Производители печатных плат меня просто уже достали с этим моментом, подскажите плиз, кто знает как вместо контура генерировать полый внутри символ.

Насколько я понял, вы хотите заполнить внутренность букв?
За счет увеличения значения Pen width можете заполнить пустоту внутри букв.

Можете также по извращаться:
- скопировать генерированные изображения в пользовательский слой
- включить заполнение контура
- проделать в них операцию вычитания, например для буквы А вычесть внутренний треугольник
- получите букву в виде залитого контура
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dm_mur
Цитата(3.14 @ Jul 6 2018, 12:46) *
Производители печатных плат меня просто уже достали с этим моментом, подскажите плиз, кто знает как вместо контура генерировать полый внутри символ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Без костылей вроде бы никак. При увеличении толщины линии получается тоже ерунда. Пользуйтесь Gerber compatible fonts



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.