Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как подключиться отладчиком Keil на лету (без сброса)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Cредства разработки для МК > Keil
NikP
У меня происходят сбои в работающей плате, надо найти место в программе, где происходит сбой. Однако если я подключаю отладчик "на лету" (без сброса), то в окне UVision не понятно, в каком месте кода работает программа. Если подключать с загрузкой прошивки, то видно, где отрабатывается код, но сбой пропадает (он возникает нерегулярно).
Как правильно подключиться отладчиком на лету , чтоб можно было просматривать текущий выполняемый код?
uriy
Наверно никак.
Делайте логгирование через доступные интерфейсы.
scifi
Цитата(NikP @ Jul 20 2018, 07:10) *
Однако если я подключаю отладчик "на лету" (без сброса), то в окне UVision не понятно, в каком месте кода работает программа. Если подключать с загрузкой прошивки, то видно, где отрабатывается код, но сбой пропадает (он возникает нерегулярно).
Как правильно подключиться отладчиком на лету , чтоб можно было просматривать текущий выполняемый код?

Могу предположить, что подключаете отладчик без загрузки кода. Вместе с загрузкой кода в МК происходит загрузка отладочной информации в отладчик. Без отладочной информации нет привязки к исходнику, строкам кода, переменным.
У себя подключаю файл инициализации отладчика, в нём пишу "load foobar.elf incremental nocode". Подключаюсь к работающему МК, программа останавливается, показана строка, на которой остановилось, видны переменные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.