Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kicad 5 внешняя гостовская рамка не печатается
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > KiCAD
mcheb
Или выходит за границы листа при печати. И в виндоуз и в убунте. Если поправить шаблон, то печатается, но налазит на поле копировал формат и тд. Чего делать?
Барановский Константин
Нужно чертить в PDF файл и распечатывать его через приложение для просмотра pdf-файлов.

Печать сломали при переходе на OpenGL. Сейчас над этой проблемой работают разработчики из CERN и должны исправить в версии 5.1:
https://lists.launchpad.net/kicad-developers/msg36600.html
mcheb
В PDF тоже самое. Подождём до 5.1
Барановский Константин
Если даже при черчении проблема остаётся, то, скорее всего, причина в файле рамки.
Можно взглянуть на *.kicad_wks файл? (насколько я понял, он отличается от того, что идёт вместе с kicad)
mcheb
Цитата(Барановский Константин @ Jul 26 2018, 09:37) *
Если даже при черчении проблема остаётся, то, скорее всего, причина в файле рамки.
Можно взглянуть на *.kicad_wks файл? (насколько я понял, он отличается от того, что идёт вместе с kicad)

Ландскэйп А3 я мог поправить. Почему-то .wks файлы запрещено посылать
Барановский Константин
Проверил в линуксе (Archlinux x86_64) и виндовсе (Windows 7 x64) и проблем не выявил.
Что именно происходит при печати? Может чего-то не заметил.
mcheb
Цитата(Барановский Константин @ Jul 26 2018, 13:29) *
Проверил в линуксе (Archlinux x86_64) и виндовсе (Windows 7 x64) и проблем не выявил.
Что именно происходит при печати? Может чего-то не заметил.

kicadbomspec тоже рамки нет
Барановский Константин
У меня это выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всё в порядке.
mcheb
Завтра нормоконтроль поспрошаю. Мне эта рамка не нужна
op3op3
Цитата(mcheb @ Jul 26 2018, 17:56) *


Нормальная рамка. А если нужна какая-то другая рамка, есть в окне проекта кнопка "Редактор макета рабочего листа" рисуйте какую нравится. я поубирал необязательные поля чтоб рабочее место освободить )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.