Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соединения в System Designer
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
RedHeadIvan
Доброго времени суток!

Решили тут начать пользоваться SD, сразу возникли вопросы
1) (наиболее общий) Есть ли какое-то принципиальное отличие разъема, который ставится в Schematic от разъема, который ставится в SD?
2) Когда вытаскиваю разъем из Databook, УГО всегда по умолчанию generic, а не библиотечный символ. приходится делать RClk-Replace Part/Symbol с приоритетом схемы над либой. Можно ли как-то по умолчанию нормальное УГО ставить?
3) В EDM Librarian Cockpit сделал библиотечному Board Connector комплементарный Cable Connector, т.е. соответствующие свойства отображаются во вкладке Connector, Cable Connector без падстака, оба значатся друг у друга как Mate. В SD Mate не делается, говорит type mismatch. Как правильно делается соединение плат друг с другом? Может, мой подход изначально неверен?


daiquiri
Цитата(RedHeadIvan @ Jul 30 2018, 21:11) *
Доброго времени суток!

Решили тут начать пользоваться SD, сразу возникли вопросы
1) (наиболее общий) Есть ли какое-то принципиальное отличие разъема, который ставится в Schematic от разъема, который ставится в SD?
2) Когда вытаскиваю разъем из Databook, УГО всегда по умолчанию generic, а не библиотечный символ. приходится делать RClk-Replace Part/Symbol с приоритетом схемы над либой. Можно ли как-то по умолчанию нормальное УГО ставить?
3) В EDM Librarian Cockpit сделал библиотечному Board Connector комплементарный Cable Connector, т.е. соответствующие свойства отображаются во вкладке Connector, Cable Connector без падстака, оба значатся друг у друга как Mate. В SD Mate не делается, говорит type mismatch. Как правильно делается соединение плат друг с другом? Может, мой подход изначально неверен?


А как вообще запускается SD? У меня инсталлятор говорит, что System Designer в системе есть, но никаких ярлыков для него нигде не видно и непонятно, как его вообще запустить.
fill
Цитата(daiquiri @ Sep 26 2018, 15:09) *
А как вообще запускается SD? У меня инсталлятор говорит, что System Designer в системе есть, но никаких ярлыков для него нигде не видно и непонятно, как его вообще запустить.

Запускается из EDM Design Client - проект должен создаваться и храниться в БД.
daiquiri
Цитата(fill @ Sep 26 2018, 15:32) *
Запускается из EDM Design Client - проект должен создаваться и храниться в БД.


То есть без EDM System Designer как бы не существует? И если пользоваться обычными библиотеками, то к возможностям System Designer доступа не будет?
fill
Цитата(daiquiri @ Sep 26 2018, 15:38) *
То есть без EDM System Designer как бы не существует? И если пользоваться обычными библиотеками, то к возможностям System Designer доступа не будет?

Библиотека тут не причем. Речь идет именно о проекте.
daiquiri
Цитата(fill @ Sep 26 2018, 15:43) *
Библиотека тут не причем. Речь идет именно о проекте.


Понятно... Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.