Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ипользование footprint из старой платы
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
ZoldiK
Здравствуйте.
Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?
Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?
ed8888
Цитата(ZoldiK @ Jul 31 2018, 13:29) *
Здравствуйте.
Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?
Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?



Да! конечно...

File - Export - Libraries
ZoldiK
Благодарю.
PCBtech
Цитата(ZoldiK @ Jul 31 2018, 13:29) *
Здравствуйте.
Появился интересный вопрос. Можно ли в orcad pcb professional использовать footprint уже трассированной платы?
Опишу точнее. Имеется pcb файл разведенной платы. Есть новая принципиальная схема на базе старой. Что там изменилось, допустим, я не знаю(например очень большая схема). В pcb файле footprint элементов, которых у меня отчасти нет. Можно ли как то вытащить эти элементы,чтобы не создавать самому эти .dra файлы недостающих элементов?


В OrCAD Capture есть очень хороший механизм сравнения схем. Можно увидеть отличия и в графическом виде, и в виде отчета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.