NUCLEO-L4R5ZI-P – отладочная плата семейства STM32 NUCLEO-144 на основе ULP (ultra-low-power) микроконтроллера STM32L4R5ZIT6P с высокопроизводительным 32 –битным ARM Cortex-M4 RISC ядром и возможностью питания логики Vcore от внешнего импульсного источника (SMPS). При этом потребление сокращается со 110 μA/ MHz в рабочем режиме при питании от LDO до 43 μA/ MHz 3.3 V в режиме питания от внешнего SMPS. Микроконтроллер работает на частотах до 120 МГц и характеризуется высокими показателями теста ULPMark-CP (233) и ULPMark-PP (56.5).

Ядро Cortex-M4 микроконтроллера имеет блок с плавающей запятой (FPU), поддерживает все инструкции для работы с данными одинарной точности и все типы данных, а также реализует полный набор инструкций DSP и блок защиты памяти (MPU), повышающий безопасность приложений.

STM32L4R5ZI имеет 2 МБ Flash памяти и 640 КБ SRAM, контроллер FSMC для работы со статической памятью (микросхемы от 100 выводов), два интерфейса Flash памяти OctoSPI и многое другое.

Отладочная плата NUCLEO-L4R5ZI-P позволяет оценить возможности микроконтроллера STM32L4R5ZIT6P и создать на его основе прототип изделия. Наличие разъемов расширения на плате (Arduino, ST Zio и morpho) позволяет использовать широкий спектр шилдов для необходимых пользователю приложений. Для платы доступны бесплатные программные библиотеки и примеры в пакете STM32Cube.

Для программирования и отладки в изделие интегрирован ST-LINK/ V2-1.

Отличительные особенности NUCLEO-L4R5ZI-P