STEVAL-IDB007V2 – оценочная платформа на основе беспроводного сетевого процессора BlueNRG-1 , представляющего собой малопотребляющую смарт систему на кристалле (SoC) со встроенным ядром Cortex-M0. BlueNRG-1 соответствует спецификации Bluetooth Low Energy (BLE) 4.2. Система поддерживает режимы: ведущий, ведомый и одновременно ведущий/ ведомый.

STEVAL-IDB007V2 предоставляет набор аппаратных ресурсов для реализации широкого спектра сценариев приложений, среди которых работа с данными, полученными от датчиков (акселерометр, датчик давления, датчик температуры), дистанционное управление (кнопки и светодиоды), управление сообщениями об отладке через USB (виртуальный COM порт).

Существуют три варианта питания платы: только через USB, только от батареи, от внешнего источника и USB.

Изделие сопровождается программными пакетом STSW-BLUENRG1-DK, который предоставляет BLE бинарную библиотеку с полным комплектом API и и STSW-BNRG-Mesh для включения нескольких BLE чипов в Mesh сети для IoT решений. В соcтав пакета также включены демонстрационные примеры приложений для ряда типичных сценариев с низким энергопотреблением. Демонстрационные приложения сопровождается полным набором заголовков и исходников.

В комплекте с платой предоставляется полный пакет документов (референс дизайн).

Посмотреть отличительные особенности