Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: генерация IBIS-моделей в Cadence Sigrity (T2B)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
vermut.42
Коллеги,
недавно столкнулся с задачей создания IBIS моделей для IO-ячеек, использовал Cadence Sigrity - утилиту T2B.
для PADIN всё прошло успешно, а в случае PADOUT - не проходит процедура SPICE Deck test, судя по результатам - выход ячейки не переключается, соответственно и получаемый IBIS некорректный. Уровни и логика входных сигналов при этом правильные.
С настройками поиграл, мануалы покурил, но пока не выходит

Для такой же технологии сделал IBIS на самый простой BUF (два инвертора) - там всё ок..

Если у кого-то был похожий опыт, буду благодарен за совет.
KENaKEN
Приветствую.

Могу предположить, что проблемы есть уже на уровне SPICE модели после экстракции из GDSII. SPICE до конвертации в IBIS пробовали моделировать?
Shivers
Добавлю еще, что 18й эктрактор как раз жутко глючит при выписке спайс нетлиста. Нетлист получается битый, но не целиком, а частично - инвертер может оказаться еще туда сюда, а что то сложнее уже не будет моделироваться.
vermut.42
Цитата(KENaKEN @ Aug 24 2018, 10:41) *
Приветствую.

Могу предположить, что проблемы есть уже на уровне SPICE модели после экстракции из GDSII. SPICE до конвертации в IBIS пробовали моделировать?


IO-шки уже несколько лет используются в множестве проектов и нареканий не было. Если бы они некорректно работали - уже было бы известно

Цитата(Shivers @ Aug 24 2018, 18:15) *
Добавлю еще, что 18й эктрактор как раз жутко глючит при выписке спайс нетлиста. Нетлист получается битый, но не целиком, а частично - инвертер может оказаться еще туда сюда, а что то сложнее уже не будет моделироваться.


и 17 и 18й показали одно и тоже..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.