UCD90SEQ48EVM-560 – оценочный модуль на основе микросхемы UCD9090 10-канального PMBus/ I2C адресуемого секвенсора источника питания и монитора работоспособности системы с поддержкой ACPI (Advanced Configuration and Power Interface). В составе микросхемы – 12-битный АЦП для мониторинга до 10 входов напряжений источников питания. Все каналы опрашиваются каждые 400 мкс. Двадцать три вывода GPIO чипа могут использоваться для включения источника питания, для формирования сигналов сброса при включении питания, внешних прерываний, каскадирования или других системных функций. Десять из этих выводов предлагают функциональность ШИМ. Для включения и выключения любого канала можно использовать до трех GPI. Это полезно для реализации маломощных режимов системы и спецификации ACPI, которая используется для аппаратуры.

Дизайнерское ПО TI Fusion Digital Power™ обеспечивает конфигурацию устройства. Это интуитивно понятный пользовательский интерфейс для ПК, предлагающий настройку, хранение и мониторинг всех рабочих параметров системы.

Оценочный модуль UCD90SEQ48EVM-560 – полностью собранная и протестированная плата с 48-контактным сокетом (панель) для микросхемы UCD9090 и интерфейсными цепями. Доступ ко всем выводам I/O обеспечивается разъемами, что позволяет с помощью коммутационных проводов (джамперов) подключать чип в систему. EVM – основа для разработки на системном уровне на базе UCD9090RGZ. В комплект поставки включен USB кабель для подключения модуля к ПК, на котором установлен EVM GUI. Таким образом, отладочная плата позволяет напрямую связывать PMBus (power management bus – шина управления питанием) с секвенсором через встроенный интерфейс USB. Этот интерфейс позволяет осуществлять прямое управление секвенсором с использованием обратной связи и GUI TI Fusion Digital Power Designer.

Больше информации о UCD90SEQ48EVM-560