DEM-PCM2912AEVM – полнофункциональная оценочная платформа на основе микросхемы PCM2912A стерео аудиокодека с USB 2.0 совместимым контроллером и аналоговой функцией (AFE, analog front-end) для головных телефонов. PCM2912A - это аудиокодек с интерфейсом USB для USB-гарнитуры, USB-наушников, который объединяет монофонический вход для микрофона, стереофонический выход для наушников, аналоговую линию обратной связи, программируемый усилитель (PGA) и цепи смещения для микрофона. Он доступен в 32-выводном корпусе TQFP. В микросхеме использован 16-битный сигма-дельта АЦП и ЦАП. Контроллер USB протокола работает без программного кода, но дескрипторы USB могут быть модифицированы по запросу. PCM2912A использует архитектуру SpAct™, уникальную систему от TI, которая восстанавливает из пакетных данных USB сигнал тактирования аудио. Встроенные аналоговые схемы PLL (фазовая автоподстройка частоты) с SpAct позволяют осуществлять независимое воспроизведение и записывать частоту дискретизации с низким джиттером (дрожанием) сигнала тактирования.

Платформа DEM-PCM2912AEVM имеет все необходимые коннекторы и цепи, необходимые для взаимодействия с тестовыми аудиосистемами и коммерческим аудио оборудованием.

На плате изделия установлен USB разъем. Стерео аудиовыход и моно аудиовход доступны на двух стерео мини-разъемах (джеках).

Оценочный модуль DEM-PCM2912AEVM имеет сертификат (лицензию) на использование логотипа Microsoft Windows® из Лаборатории качества оборудования Microsoft Windows (WHQL). DEM-PCM2912A успешно прошел тест Microsoft WLP (DTM Audio) для платформ Windows Vista® x86/x64.

Посмотреть технические характеристики модуля