Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: xc6slx75-3fg474i
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
addi II
Здравствуйте!

Подскажите подаоуйса может от данная ПЛИС работать без внешней конфигурационной памяти ?
Вопрос возник вследствии того что есть плана без памяти и прошивка на ней работает после выключения питания. Хотя импакт видит только ПЛИС в jtag chain. Я её программирую она работает выключаю - работает старая прошивка которую пограммировал не я(... В даташите не нашёл внутри памяти другой кроме срам
aaarrr
Загружать её в любом случае кто-то должен. Другое дело, что это не обязательно внешняя конфигурационная паять.
serj1979
Цитата(addi II @ Sep 18 2018, 16:30) *
Здравствуйте!

Подскажите подаоуйса может от данная ПЛИС работать без внешней конфигурационной памяти ?
Вопрос возник вследствии того что есть плана без памяти и прошивка на ней работает после выключения питания. Хотя импакт видит только ПЛИС в jtag chain. Я её программирую она работает выключаю - работает старая прошивка которую пограммировал не я(... В даташите не нашёл внутри памяти другой кроме срам

Плисина в составе демоплаты или своё творчество?
А то может батарейкаsm.gif)
Lmx2315
Цитата(addi II @ Sep 18 2018, 16:30) *
Подскажите подаоуйса может от данная ПЛИС работать без внешней конфигурационной памяти ?
Вопрос возник вследствии того что есть плана без памяти и прошивка на ней работает после выключения питания. Хотя импакт видит только ПЛИС в jtag chain. Я её программирую она работает выключаю - работает старая прошивка которую пограммировал не я(... В даташите не нашёл внутри памяти другой кроме срам

это потому что на вашей плате стоит SPI флеш , она в джитаге не видна.
Есть специальная процедура прошивки этой памяти , через ПЛИС.
addi II
Цитата(Lmx2315 @ Sep 18 2018, 14:36) *
это потому что на вашей плате стоит SPI флеш , она в джитаге не видна.
Есть специальная процедура прошивки этой памяти , через ПЛИС.

Плата не моя в схеме нет флешки, в это то и дело
Lmx2315
Цитата(addi II @ Sep 19 2018, 07:07) *
Плата не моя в схеме нет флешки, в это то и дело

как вы это поняли что в схеме нет флешки, на плате только плис и больше ничего?
Я знал спартаны только 3-ей серии где флешки были встроены, про 6-ю такого не слышал.
serj1979
Цитата(addi II @ Sep 19 2018, 07:07) *
Плата не моя в схеме нет флешки, в это то и дело

Хм... Сколько времени проходит от подачи питания до загрузки (DONE), приблизительно?
Если есть возможность "потыкаейтесь" осциллографом в контакты ПЛИС связанные с загрузкой,
хотя корпус смотрю BGA, есть шанс и не подобраться...

Плис точно xc6slx75-3fg474i?
Смотрю datasheet на корпуса есть только fg484, что impact пишет, как он ПЛИС определяет?
https://www.xilinx.com/support/documentatio...heets/ds160.pdf



Цитата(Lmx2315 @ Sep 19 2018, 07:44) *
как вы это поняли что в схеме нет флешки, на плате только плис и больше ничего?
Я знал спартаны только 3-ей серии где флешки были встроены, про 6-ю такого не слышал.

Это точно:
"Spartan-6 FPGAs store the customized configuration data in SRAM-type internal latches. The number of configuration bits
is between 3 Mb and 33 Mb depending on device size and user-design implementation options. The configuration storage
is volatile and must be reloaded whenever the FPGA is powered up."
vladec
Цитата
Плата не моя в схеме нет флешки, в это то и дело

А в плате, часом, нет ли контроллера, который может хранить зашивку у себя на борту?
Alex77
Цитата(addi II @ Sep 18 2018, 16:30) *
Здравствуйте!

Подскажите подаоуйса может от данная ПЛИС работать без внешней конфигурационной памяти ?
Вопрос возник вследствии того что есть плана без памяти и прошивка на ней работает после выключения питания. Хотя импакт видит только ПЛИС в jtag chain. Я её программирую она работает выключаю - работает старая прошивка которую пограммировал не я(... В даташите не нашёл внутри памяти другой кроме срам

"Фото платы в студию" ( с ) так чтоб маркировку было видно микросхем. или это top secret ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.