Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Библиотека, идеология создания элементов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
likeasm
Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?
fill
Цитата(likeasm @ Sep 21 2018, 12:55) *
Добрый день. У ментора, как я понял из форума, две библиотеки одна с символами и посадочными местами, а другая с параметрами в access. Правильно ли будет если я создам в основной библиотеке например один шаблонный чип конденсатор 0805 без параметров, а в базе access уже ссылаясь на него, сделаю нужное мне количество типов конденсаторов. Насколько данная идеология верна или ошибочна? Вообще может кто-то нибудь поделится структурой библиотеки ?

Библиотека одна.
В сторонней БД (например в Access) содержится дополнительная база данных атрибутов компонентов.
Предложенный вами вариант, возможен но имеет ряд существенных недостатков. Основной - в плате все конденсаторы будут иметь один Part Number и соответственно будут проблемы с выводом в BOM, на станки, работа с вариантами исполнения не возможна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.