Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просвятите по JTAG
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
SasaVitebsk
Возникла проблема. Прога (значительная) написанная на IAR C закаченная ч/з JTAG великолепно работает. Пересбрасываешь, - тоже всё Ok. А если выключаешь/подаёшь питание, - неработает один кусочек. Перерыл всё. Найти не могу. Понимаю, - что-то не инициализируется. Но как найти?

1) Можно ли как-нибудь сэмитировать первое включение? (В озу - мусор, перед запуском отладки в JTAG)
2) Можно ли как-нибудь остановить работу проги JTAGом если она не запускалась в режиме отладки?

Короче как выйти из создавшейся ситуации.
Отладку веду в AVR Studio.
Lem
Надо инициализировать все локальные переменные при объявлении. у меня такое было. (объявлена переменная int, а затем она передавалась в функцию по ссылке, где менялась только младшая часть (один байт). так как старший байт был неинициализированным (случайным), при дальнейшем анализе возвращаемого значения происходил глюк.
Думаю, у вас то же самое или в таком же духе.

Код
int buf;
getchar(&buf);
if(buf ... )
..

Надо исправить на
int buf = 0;
defunct
Цитата(SasaVitebsk @ Jun 30 2006, 02:37) *
Возникла проблема.
....


Установите BODEN и требуемый BODLEVEL.
SasaVitebsk
Цитата(defunct @ Jun 30 2006, 20:00) *
Установите BODEN и требуемый BODLEVEL.


blink.gif Поясните пожалуйста какое отношение к описываемому имеет BOD. Вроде устанавливал... Но связи пока не улавливаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.