Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна схема импульсного блока питания
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
RKS
Принесли в ремонт такое чудо - предохранитель на 6.3 ампера в первое мгновение рассыпается с дымом. Контсруктив - точная копия обычного компьютерного блока только нет обычной косички с разъемами на проводах. Вместо нее к корпусу прикручена маленькая платка с хитрым "ножевым" разъемом. Из корпуса к этой плате идут провода. С подключением проблем нет - все цвета стандартные красный +5 черный земля желтый +12 и т д. Может кто подкинет схему похожую или ссылочкой какой поделится - очень приперло. Транзисторы проверил сдвоенные диоды проверил - все цело. Может кому приходилось подобное оживлять - буду рад любому совету.
DS
Вы бы плату сфотографировали - здесь же не телепаты. Кто-нибудь да опознает, что за вариант.
-SANYCH-
Попробуй найти схему на контроллер управления. Зачастую схемы бывают похожие
Orc
конденсаторы фильтра надо проверить.
хватит предохранители палить - включайте последовательно на входе блока питания лампочку на 100 Вт. В этом случае Вы ток ограничиваете до 0,5 А.
Проверьте с лампочкой. Если не работает, берите книжку по АТХ блокам питания и разбирайтесь последовательно по узлам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.