Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы подключеить mp3плеер к магнитоле через лин. вход
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
custic
Вопрос о подключении mp3 флэш плеера к автомагнитоле через самодельный линейный вход!
У меня возникли кое-какие сложности с данным подключением.

Магнитола Philips Gamma IV для масины VW Passat B5.
Линейный вход подключал не к выходному усилителю, а к входу стереодекодера (то что стоит прямо перед усилителем). В Гамме это TDA7313, у нее три канала на вход (FM/AM радио, CD-ченджер, кассета). Паялся я к радио входу, потому как к другим проблематично. В TDA7313 управление цифровое по шине I2C, и если нет живого ченджера на разъеме, тот он на его канал не переключится, тоже самое с касетой, постоянно крутить касету в магнитоле, чтобы слушать плеер как-то кощумственно, поэтому поключался к радио.
Делал все как положено: разрезал дорожки перед разделительными конденсаторами у входов TDA7313, впаял в них 5-ти контактный джек-маму для автоматного переключения радио/плеер, землю прикрутил к корпусу. В общем все работает, есть две проблемы:

1) Когда работает плеер и на нем переключаешь следующий трек, в динамиках раздаются два противных и громких щелчка, между щелчками слышен шум. Вообще при любом нажатии кнопок на плеере возникают щелчки. Если слушать плеер через наушники, щелчков нет.
Пробовали подключать чужой плеер - никаких помех нет!!!
Первое что пришло в голову: у моего плеера питание от LI-ion аккумулятора, а у того от ААА. Есть вариант, что в Литий ионных не развязана земля аккума и выхода на наушники. Если проблема в этом, то подскажите как с этим справиться??? Или что еще это может быть?
2) Вопрос второй вообще из фантастики. Когда резал дорожки, тот явно тестером проверял, что РАЗРЫВ там. Без штекера в 5-ти контактном разъеме должно играть радио, а со штекером радио отключается и играет плеер! А на практике творятся чудеса. Вставляю штекер в джек - ради продолжает играть, но значительно тише, включаю плеер - радио перестает играть.
Где там это радио пролезает по оборванным проводам??? может наводки?
(Такой же эксперимент проводил на магнитоле vw Beta - обе проблемы сохраняются)

Заранее благодарен!! help.gif
Tahoe
Цитата(custic @ Sep 20 2006, 14:04) *
2) Вопрос второй вообще из фантастики...

Никакой фантастики, всё очевидно. Есть ёмкость монтажа, то бишь конденсатор. Есть входной сопротивление каскада. Получите и распишитесь, дифф.цепочка. Оно же фильтр верхних частот.
Для проверки, поставь параллельно входу ( после разреза ) резистор, допустим на 1 кОм. Радио должно стать тише, либо вообще пропасть. Выход же плеера достаточно низкоомный, он этот килоом не должен заметить, в смысле громкость не должна упасть.


А вообще не пойму, на кой надо извращаться, да ещё портить готовое устройство, когда давны-давно существуют и продаются FM-модуляторы, а иные плееры и вовсе содержат в себе оный модулятор... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.