Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позиционные обозначения в схеме (CADSTAR9.0)
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
SShLD
Возможна ли в схематике автоматическая перенумерация позиционных обозначений элементов, по направлениям слева направо и сверху вниз? Не нашёл этой команды... обидно, а так система сделана очень качественно! Теперь можно сказать ПиКаду прощай!!!! biggrin.gif
Yuri Potapoff
На схеме - нет. На плате - да. Это связано с восточным стилем оформления документации, где преобладает проект платы.

Я кому-то в частном письме отвечал, что это запланировано на версию 9, как выяснилось, не запланировано. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
SShLD
Жаль... Может в десятке будет!?
Dmitrij_80
как я знаю ментор тоже номерует исходя из положения элементов на плате ... впрочем есть внешние утилиты для пронумерования.
Многоуважаемый Yuri Potapoff, неужели только П-Кад, среди программ среднего-высокого уровня изначально имеет способность пронумеровывать на схеме по направлениям слева направо и сверху вниз ?
dxp
Цитата(Dmitrij_80 @ Oct 31 2006, 14:48) *
как я знаю ментор тоже номерует исходя из положения элементов на плате ... впрочем есть внешние утилиты для пронумерования.
Многоуважаемый Yuri Potapoff, неужели только П-Кад, среди программ среднего-высокого уровня изначально имеет способность пронумеровывать на схеме по направлениям слева направо и сверху вниз ?

Протел (АД) умеет нумеровать в схеме в любом порядке, задаваемым пользователем - 4 варианта направлений нумерации.
Make_Pic
Цитата(Yuri Potapoff @ Oct 25 2006, 23:16) *
На схеме - нет. На плате - да. Это связано с восточным стилем оформления документации, где преобладает проект платы.

Я кому-то в частном письме отвечал, что это запланировано на версию 9, как выяснилось, не запланировано. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

А если утилиту забабахать, которая ASC обрабатывала на предмет правильной по нашим стандартам нумерации?
Yuri Potapoff
Забабахать можно. Знать бы только, как именно. Можно на макросах, можно на OLE. В идеале надо сделать прогу, которая бы сканировала схему по зонам, переименовывала бы элементы, а параллельно добавляла пользовательский атрибут с правильным (гостовским) позиционным обозначением.

Я пока не готов это изобретать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.