Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преобразователь U/U
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Примеры
IceNine
Господа, товарищи, граждане!

Выставляю на ваш суд свой первый опыт разводки платы (в P-CAD 2001). Плата не сложная, но сомнения естьsmile.gif
Хочется послушать критику знающих людейsmile.gif

Плата, собственно, преобразователя напряжение/напряжение. ОУ - OP297, все smd-шки типоразмера 0805 (диод на входе SOT 23), да наверное, больше и нечего сказать...Разве что трансформатор напряжения трехобмоточныйsmile.gif
По частоте: а не больше 10 кГц....Вроде так, вкратце, и всеsmile.gif

Буду очень признателен и благодарен всем, кто поучавствует (посочувствуетsmile.gif) критикой или советом!

Заранее спасибо!
Pyku_He_oTTyda
Толстые дороги подходят к чипу R3 и даже вылезают за его контактные площадки.
Дорожка некрасиво подходит к VIA от третьего пина разьема, да и смысла в этой дорожке нет, пин соединен с метализацией заливкой
Aryel
Цитата(IceNine @ Oct 28 2006, 17:14) *
Господа, товарищи, граждане!

Выставляю на ваш суд свой первый опыт разводки платы (в P-CAD 2001). Плата не сложная, но сомнения естьsmile.gif
Хочется послушать критику знающих людейsmile.gif

Плата, собственно, преобразователя напряжение/напряжение. ОУ - OP297, все smd-шки типоразмера 0805 (диод на входе SOT 23), да наверное, больше и нечего сказать...Разве что трансформатор напряжения трехобмоточныйsmile.gif
По частоте: а не больше 10 кГц....Вроде так, вкратце, и всеsmile.gif

Буду очень признателен и благодарен всем, кто поучавствует (посочувствуетsmile.gif) критикой или советом!

Заранее спасибо!

Некоторые дорожки, например +INA, не соединены с пэдами, хотя подходят к ним. Такое бывает, если пользуетесь ROUTE MANUAL. Я советую разводить дорожки только при помощи ROUTE ADVANCED, это удобнее, и дорожка всегда соединяются с пэдом.
И еще замечание. Земляной полигон на BOTTOM разделен на 2 части справа от пэда 4 компонента 3, потому что расстояние между VIA и дорожкой +INB не позволяет этому полигону залиться. Я бы или передвинул VIA влево, или дорожку +INB вправо, и перезалил этот полигон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.