Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: комдив 64
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Цифровая обработка сигналов - ЦОС (DSP) > Сигнальные процессоры и их программирование - DSP
tims
Кто что может сказать?
ASN
Это R4000
custic
Это 64-х разрядный MIPS RISC микропрцессор полностью российской разработки.
ASN
custic
Эх, молодёж-ж-жь...
Надо уметь думать и "пастись" на правильных форумах.
Ну что ещё может быть 64-х разрядное, после прочтения следущих постов?!
Здесь - №1,
здесь №2
здесь №3 и
здесь №4 smile.gif
Тоже мне секрет. Скорее всего я угадал правильно.
custic
Спасибо, ссылки на страницы я уже смотрел ранее. там кстати про R4000 ничего не написано..!!!!
ASN
custic
Yes!!! Рад заочно познакомиться. smile.gif
Multicore 12 и Multicore 24 (которые R3000 и DSP ядро)– это Fozzi;
E2K(который Эльбрус) и R500 (который Sparc 8) – это Djonny.
Neiromatrix (собственный векторный процессор) - ?;
Комдив 64 (предположительно R4000?) – это custic!
На самом деле всё просто – из известных производителей отечественных процессоров мне не встречалось только Ваше название, значит, скорее всего, это Вы wink.gif.
А далее ещё более просто: R3000 (который MIPS I) – 32 разряда, R4000 (который MIPSII) – 64 разряда. Путём несложных умозаключений – приходим к данному выводу. Может, конечно, я и ошибаюсь, но «как говорили у нас на фронте – действия ведёте в верном направлении (С) В.Шарапов».
Кстати, что-то мне не вериться, что ваше изделие будет полностью отечественным. Все Ваши коллеги делают свои изделия на Тайване.
Если интересно, можно, прочитать форумы на ixbt.com (процессоры - тема «Про Эльбрус что-нибудь слышно…») и (полупроводниковые технологии «Чип Мультикор уже получен»)).
custic
Про Multicore слышал.
Про классификацию Mips-ов вроде все правильно.
tims
Узнал.java script:emoticon(':biggrin:')
Ето вроде IDT79RC64475
embedded
Комдив-64 -это mips rm7000 ( www.pmc-sierra.com/products/details/rm7000/ ) совместимый процессор разработки НИИСИ РАН ( www.niisi.ru ). Выполнен по технологии, кажется, 130нм.

По последним сведениям, частота проца 200MHz, 1 операция за такт.

По сравнению с RM7000, работающем на чатоте 600MHz, частота системной шины 100MHz, который можно юзать без теплоотвода, это кипятильник.

Также, у них не работал без глюков L2 кэш.

Но пробные процессорки, по сведениям из МИЭТ, уже есть.
andrei0404
Форумчане, не подскажите где найти информацию по этим процам? Заинтересовал 1907ВМ028. Можно ли их как-то купить, есть ли софт? И вообще, они в природе существуют? Или только в презентациях и википедии?
novikovfb
Цитата(andrei0404 @ Apr 25 2017, 18:08) *
Форумчане, не подскажите где найти информацию по этим процам? Заинтересовал 1907ВМ028. Можно ли их как-то купить, есть ли софт? И вообще, они в природе существуют? Или только в презентациях и википедии?

Информация, документация в НИИСИ РАН, официально, дорого. Софт - у них же.
HardJoker
Цитата(novikovfb @ Apr 26 2017, 08:50) *
Информация, документация в НИИСИ РАН, официально, дорого. Софт - у них же.


Не надо никого пугать. На CD практически бесплатно и тоже официально. Софт, если речь идет о пробной версии сертифицированной ОС - в РусБИТех, Astra Linux SP, релиз Севастополь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.