Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отладочные средства на основе ARM.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SeriouSerg
Уважаемые коллеги!

Для тех, кто собирается заняться освоением ARM-контроллеров предлагаются средства разработки отечественного производства на основе чипов SmartARM фирмы Atmel. Имеется как полнофункциональная отладочная плата uSAM-II, так и "легкая" недорогая отладочная плата uSAM-R.
Возможности uSAM-R:
- AT91SAM7S MCU;
- MiniUSB (AB) (PA16 - управление pull-up);
- RS-485, полный дуплекс; (опционально)
- Dataflash AT45xxx;
- Serial EEPROM AT24xxx (Rev.B);
- Термодатчик DS18B20 (Rev. B);
- Стабилизатор питания +3.3V 800mA;
- Питание от USB, либо от внешнего источника;
- Выключатель на цепи питания;
- Красный светодиод на линии PA0;
- Синий светодиод - индикатор питания;
- кнопка RESET;
- Штыревые разъемы по краям платы (выполнены в сетке 2.54мм);
- Отдельный штыревой разъем для RS485;
- Линейные размеры - 50х40мм;
- Программирование по USB с помощью ПО SAM-BA™;
- JTAG (переходник Standard 20-pin -> uSAM-R 10-pin в комплекте) rev.B.1;



Информация о продукции на сайте ООО "Орион-Микро"
Дополнительные вопросы в личку или аську.

P.S. Размещено с разрешения модератора.
Andreas1
И где же цены и возможности по доставке?
SeriouSerg
Цитата(Andreas1 @ Dec 14 2006, 10:59) *
И где же цены и возможности по доставке?


В ближайшее время опубликую цены и сроки поставки. Если срочно - в аську или СМС на трубку (номер в профиле).
Kitsok
Цитата(SeriouSerg @ Dec 13 2006, 23:41) *
- AT91SAM7S MCU;
- MiniUSB (AB) (PA16 - управление pull-up);
- RS-485, полный дуплекс; (опционально)
- Dataflash AT45xxx;
- Serial EEPROM AT24xxx (Rev.cool.gif;
- Термодатчик DS18B20 (Rev. cool.gif;
- Стабилизатор питания +3.3V 800mA;
- Питание от USB, либо от внешнего источника;
- Выключатель на цепи питания;
- Красный светодиод на линии PA0;
- Синий светодиод - индикатор питания;
- кнопка RESET;
- Штыревые разъемы по краям платы (выполнены в сетке 2.54мм);
- Отдельный штыревой разъем для RS485;
- Линейные размеры - 50х40мм;
- Программирование по USB с помощью ПО SAM-BA™;


Т.е. ни JTAG, ни RS-232? Какая же это альтернатива Olimex'у? wink.gif Это-ж сколько нужно внешнего барахла понавесить, чтоб можно было хотя-бы отлаживаться?
SeriouSerg
Цитата(Kitsok @ Dec 14 2006, 16:11) *
Это-ж сколько нужно внешнего барахла понавесить, чтоб можно было хотя-бы отлаживаться?


1 хидер (20 или 14 пин) и 5 резисторов. Много?
А RS232 на SAM7-H64 тоже нет, впрочем как и всего остального.

Цитата(Kitsok @ Dec 14 2006, 16:11) *
Какая же это альтернатива Olimex'у? wink.gif

Почитайте назначение uSAM-R, на оф. сайте и сравните feature-list.
uSAM-R дает возможность опробовать 4 технологии окромя самой ARM, что будет очень полезным для новичка. (и не только).
Немногие начинающие армоводы используют JTAG, да и прикрутить его к этой плате 5 минут работы.

JTAG и 2 RS-232 (один из которых DBGU) есть на полнофункциональной ЕК uSAM-II
Alex03
Цитата(SeriouSerg @ Dec 14 2006, 20:21) *
...Немногие начинающие армоводы используют JTAG...


ИМХО JTAG на таких девайсах д.б. первый разъём, а вот на серийных устройствах он уже может и не нужен.
SeriouSerg
Коллеги, прошу все замечания и пожелания направлять на мыло support{зверушка}orion-micro.ru
Я обязательно их рассмотрю и, возможно, в будущих ревизиях они будут учтены.

JTAG добавлю.
SeriouSerg
Решение по JTAG найдено.
Ввиду довольно высокой плотности нет возможности разместить 20пин JTAG на плате, поэтому с ревизией (B.1) будем поставлять переходник Standard 20-PIN -> uSAM 10pin.
zltigo
В конце 2006 года читаем
Код
Отладочная платформа uTItan-C2k
Основа - МК фирмы Texas Instruments TMS320F2812
Выпуск запланирован на I-й квартал 2006г.
Kitsok
Цитата(SeriouSerg @ Dec 14 2006, 18:21) *
1 хидер (20 или 14 пин) и 5 резисторов. Много?


Предлагаете на МГТФе мне эти резисторы повесить, или доп. плату развести с пятью резисторами? Для начинающих?

Цитата
А RS232 на SAM7-H64 тоже нет, впрочем как и всего остального.

Почитайте назначение uSAM-R, на оф. сайте и сравните feature-list.
uSAM-R дает возможность опробовать 4 технологии окромя самой ARM, что будет очень полезным для новичка. (и не только).
Немногие начинающие армоводы используют JTAG, да и прикрутить его к этой плате 5 минут работы.

JTAG и 2 RS-232 (один из которых DBGU) есть на полнофункциональной ЕК uSAM-II


Не очень понимаю, как можно что-то опробовать на плате без JTAG... По-моему, прямая дорога этой плате - в серийные изделия, но уж никак не для старта новичкам.

Я вот - начинающий армовод. Как мне без JTAG хоть что-то понять в собственной прошивке - ума не приложу.

Фсе, флейм закончил wink.gif
SeriouSerg
Цитата(Kitsok @ Dec 15 2006, 00:26) *
Предлагаете на МГТФе мне эти резисторы повесить, или доп. плату развести с пятью резисторами? Для начинающих?
Фсе, флейм закончил wink.gif


Попрошу не провоцировать флейм. Начинающему армоводу труда не составит 5 резиков SMD на макетку поместить, а вот начинающему электронщику может и составит. Как я понимаю в электронике Вы не новичок, тогда зачем эти реплики?

Проблема с JTAG уже решена.

Цитата(zltigo @ Dec 14 2006, 23:58) *
В конце 2006 года читаем
Код
Отладочная платформа uTItan-C2k
Основа - МК фирмы Texas Instruments TMS320F2812
Выпуск запланирован на I-й квартал 2006г.


Работы ведутся полным ходом.
Спасибо, что заметили ошибку cheers.gif , выпуск в 2007 конечно же smile.gif в начале 2006-го организации еще не существовало.
Alex B._
2SeriouSerg
не обижайтесь, но имхо сильно совком отдает:
http://www.orion-micro.ru/page.php?10

лежачий кварц, лежачий трехвыводной стабилизатор (прикрученный винтом), какие то нелепые dc-разъемы вместо клемников, выводные светодиоды, винты вместо резиновых ножек...

в любом случае успехов, попробуйте предложить в Терру, они готовы любую отладку продавать
Edmundo
Цитата(Alex B._ @ Dec 15 2006, 10:56) *
лежачий трехвыводной стабилизатор (прикрученный винтом)

Стабилизатор вроде обычный, без винта. Это "винт-вместо-ножки".

А в остальном критика имхо справедлива. И джамперов многовато, можно наверное было DIP-переключатели сделать...
Alex B._
ага, про джамперы теже хотел вякнуть, но потом передумал.
Andreas1
Цитата
Попрошу не провоцировать флейм. Начинающему армоводу труда не составит 5 резиков SMD на макетку поместить, а вот начинающему электронщику может и составит. Как я понимаю в электронике Вы не новичок, тогда зачем эти реплики?

Вы выпускаете платку практически аналогичную SAM7-H64 уже вполне состоявшейся фирмы. Поэтому начинающему армоводу вполне естественно было бы услышать преимущества вашего изделия, и они должны быть весомые. Пока же я вижу следущее:
-дороже
-нет стандартного JTAG
-миниUSB вместо нормального
+наличие SerialFlash
Если бы было 2 вариана поставки: дешевый без флеша(что надо -допаяешь сам) и полный, то это было бы интереснее.

OFF. Наши коммерсанты стали хорошо продавать только когда научились очень четко отвечать на вопрос:"У нас уже есть 18 типов весов, почему я должен брать ваши?"
SpiritDance
ИМХО лучше бы вы на sam32 48-выводном что-нибудь сделали - таких плат нет.
SeriouSerg
Цитата(Alex B._ @ Dec 15 2006, 10:56) *
2SeriouSerg
не обижайтесь, но имхо сильно совком отдает:
http://www.orion-micro.ru/page.php?10

лежачий кварц, лежачий трехвыводной стабилизатор (прикрученный винтом), какие то нелепые dc-разъемы вместо клемников, выводные светодиоды, винты вместо резиновых ножек...

в любом случае успехов, попробуйте предложить в Терру, они готовы любую отладку продавать

Это прототип - одна из старых ревизии. Фото подписано вообще-то, про разъемы на аналоге сказано ниже. Тип корпуса стабилизатора и светодиодов - по-моему совершенно не критично.
Создается впечатление, что критка идет на основании фото, описание никто не читает, иначе про клеммники обязательно заметили бы. Ножки в продажных изделиях нормальные, кварц тоже.
Джампера - рудименты из прошлого, уберем.

ToAndreas
Далее, по uSAM-R:

С каких это пор miniUSB - это минус? Я слышу только положительные отзывы по этому поводу, кабель USB -> miniUSB стоит всего на 7 руб дороже чем обычный, к тому же он идет в комплекте. В чем минус совершенно не понимаю, скорее это Ваши личные предпочтения.

теперь о преимуществах:
наличие упраления pull-up USB (+);
AT24 (+);
AT45 (+);
RS485 (+ соглашусь, не всем надо);
Термодатчик (+);
JTAG добавлен (+);

И это все чутка дороже, чем за ничего у SAM-H64.

P.S. Про варианты без флэша и всего остального я подумаю.

Цитата(SpiritDance @ Dec 15 2006, 17:17) *
ИМХО лучше бы вы на sam32 48-выводном что-нибудь сделали - таких плат нет.

Сделаем.
aaarrr
Мои 5 копеек: Общий DB15 на все UART'ы - по-моему, не самое удачное решение. Лучше поставить один стандартный DB9 с возможностью коммутации UART/DBGU, а RS485 вывести на штыри.
SeriouSerg
Цитата(aaarrr @ Dec 15 2006, 18:23) *
Мои 5 копеек: Общий DB15 на все UART'ы - по-моему, не самое удачное решение. Лучше поставить один стандартный DB9 с возможностью коммутации UART/DBGU, а RS485 вывести на штыри.

Кабель-разветвитель в комплекте. На выходе 2 стандартных DB9 и RS485 (DB9, 2-D+,3-D-, 5-GND).
Часто есть необходимость в работе UART и DBGU одновременно. ИМХО комутировать - не лучшее решение (изначально так задумывалось).
shaman
Если бы я задумывался над покупкой отладочной платы такого класса, выбор скорее всего пал бы именно на uSAM-R.
Функциональность лучше, чем у Olimex SAM7-H64, цена не сильно выше. Очень приятно что на плате имеются термодатчик и
Serial Flash. RS485 - приятное дополнение, хотя наверное лучше был бы DBGU. MiniUSB недостатком имхо не является, в
условии плотного монтажа и небольшой площади платы выбор автора вполне понятен. Тем более если в новой ревизии будет
добавлен JTAG, то плата имхо оставляет позади конкурентов, в том числе и SAM7-H64....а может и является альтернативой даже SAM-P64.
PrSt
Цитата(SeriouSerg @ Dec 13 2006, 22:41) *
Уважаемые коллеги!

Однако не ясно - сколько же стоит если отправлять на Украину?
Интересно.... но все же...

PS: все же есть большой минус - возможность смены контроллера - путем перепайки...
вот если бы путем смены переходника с контроллером ...
+ нада ставить сразу sam256
+ переключатель для стирания чипа
SeriouSerg
Цитата(PrSt @ Dec 25 2006, 18:05) *
Однако не ясно - сколько же стоит если отправлять на Украину?
Интересно.... но все же...

Доставка на Украину возможна. Естественно НЕ по одной штуке.
Стоимость определяется почтовыми расходами по территории Украины + 300 руб.

Цитата(PrSt @ Dec 25 2006, 18:05) *
+ переключатель для стирания чипа

- и какой в нем смысл? SAM-BA недостаточно?

Цитата(PrSt @ Dec 25 2006, 18:05) *
PS: все же есть большой минус - возможность смены контроллера - путем перепайки...
вот если бы путем смены переходника с контроллером ...
+ нада ставить сразу sam256


"...вот если бы..." можно продолжать до бесконечности.
что, впрочем, и делается в этой ветке.
zltigo
Цитата(SeriouSerg @ Dec 25 2006, 18:33) *
Доставка на Украину возможна. Естественно НЕ по одной штуке.
Стоимость определяется почтовыми расходами по территории Украины + 300 руб.

Конкурент Olimex малой скоростью в пределах Европы, поштучно, 6USD.
Цитата
"...вот если бы..." можно продолжать до бесконечности.
что, впрочем, и делается в этой ветке.

А что, там не 256 штатно запаян?
PrSt
Цитата(SeriouSerg @ Dec 25 2006, 18:33) *
- и какой в нем смысл? SAM-BA недостаточно?

я прошу прощения конечно, но мне например неизвестен путь, как средствами SAM-BA - стирать контроллер at91sam64(...256)
Как используя пин TST - известно - так и делаю...
а вот как средствами SAM-BA - не могли бы просветить?
SeriouSerg
Цитата(zltigo @ Dec 25 2006, 19:46) *
А что, там не 256 штатно запаян?

256

Цитата(PrSt @ Dec 26 2006, 10:06) *
я прошу прощения конечно, но мне например неизвестен путь, как средствами SAM-BA - стирать контроллер at91sam64(...256)
Как используя пин TST - известно - так и делаю...
а вот как средствами SAM-BA - не могли бы просветить?


Прошу прощения конечно, а зачем стирать? Нельзя просто перепрошить новой программой?
Внесем ясность - пин ERASE для стирания. TST - для восстановления SAM-BA. На плате есть соотв. перемычка на штыревом разъеме.

Чтобы обнулить флэш без ERASE, можно прошить bin файл соответствующего размера заполненный значениями 0xFF.

-------------------------------------------------------

Ув. коллеги. Компания Олимекс работает c 1999 года. Моя компания работает с осени 2006 года. Попрошу учитывать сей фактор прежде чем критиковать. Москва тоже не сразу строилась.
И почему каждый считает своим долгом найти какое-нибудь отличие и превратить это в минус?
Рекомендую сходить на at91.com и посмотреть что есть из подобной техники и с камими возможностями, прежде чем сразу писать "фу".

Постов здоровой критики было немного. Отдельное спасибо за них.

А вот что касается критики миниUSB, и подобных высказываний, извините, конечно, но это перебор.

Полемику разводить - совершенно лишнее, не нравится продукт - не покупайте, никто не заставляет.
aaarrr
Цитата(SeriouSerg @ Dec 27 2006, 00:58) *
Прошу прощения конечно, а зачем стирать? Нельзя просто перепрошить новой программой?

Стирать иногда бывает нужно - вполне реально загнать кристалл в состояние, когда TST не помогает.
SeriouSerg
Цитата(aaarrr @ Dec 27 2006, 01:21) *
Цитата(SeriouSerg @ Dec 27 2006, 00:58) *

Прошу прощения конечно, а зачем стирать? Нельзя просто перепрошить новой программой?

Стирать иногда бывает нужно - вполне реально загнать кристалл в состояние, когда TST не помогает.


Никогда такого небыло. Честное слово.
Можно поподробнее рассказать в результате чего так получилось, только на почту или в личку пож-та.
PrSt
Цитата(SeriouSerg @ Dec 26 2006, 23:58) *
Прошу прощения конечно, а зачем стирать? Нельзя просто перепрошить новой программой?
Внесем ясность - пин ERASE для стирания. TST - для восстановления SAM-BA. На плате есть соотв. перемычка на штыревом разъеме.

Чтобы обнулить флэш без ERASE, можно прошить bin файл соответствующего размера заполненный значениями 0xFF.


тоесть, Вы хотите сказать что можно не используя TST, методом прошивки bin файла "соответствующего размера заполненный значениями 0xFF".
Кстати какого конкретно размера должен быть файл не ясно...
но! Однако SAM-BA - не загружается когде контроллер не стерт средствами TST... И не дает соответственно зашить новый файл. Приходится стирать через TST/
Не могли бы Вы расписать, как Вы это делаете - так как например меня, достает постоянно стирать через TST.
Не знаю почему, но у меня ERASE не стирает контроллер(256й)...!
SeriouSerg
Цитата(PrSt @ Dec 27 2006, 17:29) *
тоесть, Вы хотите сказать что можно не используя TST, методом прошивки bin файла "соответствующего размера заполненный значениями 0xFF".
Кстати какого конкретно размера должен быть файл не ясно...
но! Однако SAM-BA - не загружается когде контроллер не стерт средствами TST... И не дает соответственно зашить новый файл. Приходится стирать через TST/
Не могли бы Вы расписать, как Вы это делаете - так как например меня, достает постоянно стирать через TST.
Не знаю почему, но у меня ERASE не стирает контроллер(256й)...!


SAM-BA и не загрузится если стереть описанным мною способом, так как boot-код будет стерт.

Что Вам нужно, скажите?

Если отлаживаться, то лучше исполнять код из RAM не трогая flash. Так и самба цела будет, что очень удобно, и ресурс флэшки не уменьшаем.
Если Вам обязательно отлаживаться из флэш, то шейте программу по адресу flash_base + 0x2000
а потом из самбы стартуйте, как и в первом случае.

P.S. Просьба тех вопросы отправлять в личку.
sonycman
2SeriouSerg
А почему на вашем сайте до сих пор нет ни фото, ни схемы платы uSAM-R последней ревизии?
Вся инфа устаревшая.
Al Volovich
А когда ждать кит для AT91SAM9261? smile.gif
инzheнер
Цитата(Al Volovich @ Jan 29 2007, 15:21) *
А когда ждать кит для AT91SAM9261? smile.gif

Вам ответили в личку, но думаю, продолжение будет интересно всем. От лица разработчиков встречный вопрос - а какую функциональность, возможности, периферию вы хотели бы видеть на плате кита? Поскольку чем навороченнее, тем дороже, и как показало обсуждение в этой ветке, мнения потенциальных пользователей отладочных средств на то, что они и в каком виде хотели бы иметь, очень разнятся. Хочется взять лучшее из опыта коллег в теме "Отладочная плата AT91RM9200" и не повторять их ошибок.
Al Volovich
Цитата(инzheнер @ Feb 7 2007, 00:40) *
Цитата(Al Volovich @ Jan 29 2007, 15:21) *

А когда ждать кит для AT91SAM9261? smile.gif

Вам ответили в личку, но думаю, продолжение будет интересно всем. От лица разработчиков встречный вопрос - а какую функциональность, возможности, периферию вы хотели бы видеть на плате кита? Поскольку чем навороченнее, тем дороже, и как показало обсуждение в этой ветке, мнения потенциальных пользователей отладочных средств на то, что они и в каком виде хотели бы иметь, очень разнятся. Хочется взять лучшее из опыта коллег в теме "Отладочная плата AT91RM9200" и не повторять их ошибок.

Я бы вот такой взял с 3.5" TFT. И цена устраивает
http://www.embedall.com/aspdeen/En_Product...p?ArticleID=115
инzheнер
Честно говоря, не думал, что наши разработчики готовы потратить ~600$ за отладочную плату. Принято к сведению, будем и в этом направлении работать.
Al Volovich
Цитата(инzheнер @ Feb 8 2007, 19:25) *
Честно говоря, не думал, что наши разработчики готовы потратить ~600$ за отладочную плату. Принято к сведению, будем и в этом направлении работать.

аналогичная от Atmel стоит 1125$, так что 600$ - это хорошая цена. Учитывая корпус - BGA, на коленке или за $50 макетку для него не смастеришь, поэтому большинство будет начинать работу с этим камнем с кита.
инzheнер
Продолжаем тему. Уже по существу smile.gif. Что вы еще хотели бы добавить или изменить в конфигурации:
1. Сам процессор и его необходимая обвязка,
2. XX Mbytes SDRAM
3. XX Mbytes NAND Flash
4. CAN контроллер - сколько штук и какого типа? На китайской плате MCP2510, его микрочип рекумендует заменять на MCP2115.
5. Ethernet контроллер - какого типа? В оригинале DM9000.
6. Auidio DAC
7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB
8. TFT LCD 3.5", 320x240
9. Кнопочки и светодиоды.

Нужны ли
1. джойстик (типа как на сотовых телефонах)
2. VGA контроллер
3. Разъем SO-DIMM для сменной SDRAM
4. Что-то еще

Будет ли интересен спартанский вариант в районе 200$, в котором ограничиться минимальным набором интерфейсов - по одной микросхеме SDRAM/NAND, Ethernet, TFT LCD 1.6" от сотового телефона 176х220 (хотя можно и 320х240 2.2" за дополнительные 30$)? Его, кстати, легко уместить в формат PC-104.
PrSt
Цитата(инzheнер @ Feb 9 2007, 14:53) *
Продолжаем тему. Уже по существу smile.gif . Что вы еще хотели бы добавить или изменить в конфигурации:
1. Сам процессор и его необходимая обвязка,
2. XX Mbytes SDRAM
3. XX Mbytes NAND Flash
4. CAN контроллер - сколько штук и какого типа? На китайской плате MCP2510, его микрочип рекумендует заменять на MCP2115.
5. Ethernet контроллер - какого типа? В оригинале DM9000.
6. Auidio DAC
7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB
8. TFT LCD 3.5", 320x240
9. Кнопочки и светодиоды.


мне кажется, следующее необходимо уточнить...

1. Какой именно процессор кстати планируете?
2. минимум 8 Mbytes SDRAM
3. минимум 8 Mbytes последовательной Flash
4. CAN контроллер - врядли комуто он нужен...
5. Ethernet контроллер - может лучше RTL8201 или LXT972 ?
6. Auidio DAC - врядли комуто он нужен...
7. Интерфейсы 1xCF, 1xSD/MMC, 2xUSB - сегодня всем нужны
8. TFT LCD 3.5", 320x240 - разъем предусмотреть для подключения при необходимости(+в поставке)
9. Кнопочки и светодиоды. - облизательно! причем 8Х8 минимум

а что ADC с счета снят? не актуален???
инzheнер
Обсуждали вроде AT91SAM9261. У него нет встроенного Ethernet контроллера, RTL8201 или LXT972 не подойдет, это интерфейс физического уровня (PHY). DM9000 - интегрированный чип - The DM9000A is a fully integrated and cost-effective low pin count single chip Fast controller with a general processor interface,a 10/100M PHY and 16K Byte SRAM. Правда его у нас почему-то никто не продает. Вместо него можно связку из W3150A и RTL8201 (LXT972). Только интеллячий (LTX972) в 5 раз дороже smile.gif
ADC - какой нужен?
SeriouSerg
Позвольте вмешаться:
Цитата(PrSt @ Feb 9 2007, 16:03) *
4. CAN контроллер - врядли комуто он нужен...
6. Auidio DAC - врядли комуто он нужен...


Категорически несогласен. Если Вы не используете CAN и не планируете, это не значит, что он не нужен другим. Тоже самое касается второго.

Из давней переписки с террой есть данные что CAN - запрашиваемая технология, что вполне логично, т.к. все больше и больше решений сейчас в пользу CAN вместо RS485. И даже охранку на ней стали делать.

Кроме того, хочу сказать, что основная идеология построения китов - это максимально раскрыть возможности чипа (за разумные деньги соответственно). Поэтому, забыть про такую полезную вещь как CAN было бы как минимум нелогично.
gormih
Дело в том, что стал искать нечто подобное, вначале наткнулся на хвалёный Olimex... но оказалось, что только Терраэлектроника его и продает... Когда в обратился в терраэлектронику - сказали что его нет, и не будет в ближайшей перспективе.
Так что альтернативы данному модулю на настоящий момент не вижу.
Andy Great
"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.
gormih
Цитата(Andy Great @ Feb 12 2007, 16:53) *
"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.




А как с растоможкой ? :-)

Я бы за такое не взялся.
Andy Great
Не знаю, как с растаможкой, пришло довольно быстро. Вот когда в Корее покупал, хотя и шло через EMS Express, на таможне лежало почти 2 недели. Насколько я слышал, проблем с Олимексом ни у кого не было (с доставкой).
sonycman
Цитата(Andy Great @ Feb 12 2007, 17:53) *
"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

А как оплачивали?
Andy Great
Картой, как и предлагают. Пришлось, правда, в банк сходить, чтоб открыли доступ к международным транзакциям. А так алгоритм описан Олимексом: отсылаем факс-форму (я отправлял с Узла связи) с данными карты (кто-то вроде отсылал скан-копию, я не пробовал), потом они снимают деньги с карты (как в эл. магазине), потом приходит посылка (вроде бы на почте я получал, не помню). Я брал две платы LPC-H2214 и SAM7S-P64, с растаможкой проблем не было.

ЗЫ: Я на Украине, но в России тоже покупали.
SeriouSerg
Цитата(Andy Great @ Feb 13 2007, 10:55) *
Не знаю, как с растаможкой, пришло довольно быстро. Вот когда в Корее покупал, хотя и шло через EMS Express, на таможне лежало почти 2 недели. Насколько я слышал, проблем с Олимексом ни у кого не было (с доставкой).


Цитата(sonycman @ Feb 14 2007, 16:10) *
Цитата(Andy Great @ Feb 12 2007, 17:53) *

"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

А как оплачивали?


Цитата(Andy Great @ Feb 14 2007, 16:18) *
Картой, как и предлагают. Пришлось, правда, в банк сходить, чтоб открыли доступ к международным транзакциям. А так алгоритм описан Олимексом: отсылаем факс-форму (я отправлял с Узла связи) с данными карты (кто-то вроде отсылал скан-копию, я не пробовал), потом они снимают деньги с карты (как в эл. магазине), потом приходит посылка (вроде бы на почте я получал, не помню). Я брал две платы LPC-H2214 и SAM7S-P64, с растаможкой проблем не было.
ЗЫ: Я на Украине, но в России тоже покупали.


Граждане, а можно эти вопросы в другой ветке решать? Или хотя бы через приват.
Andy Great
Цитата
Граждане, а можно эти вопросы в другой ветке решать? Или хотя бы через приват.

Логично. Но меня спросили - я ответил.
Кстати, продвигается плата на AT91SAM9261? И какая цена предполагается? Можно в личку.
инzheнер
На данный момент закладывается следующая конфигурация:

1. Проц - AT91SAM9261
2. Память:
SDRAM - 8/16/32/64 Мб,
NAND Flash - 32/64/128/256/512 Мб,
DataFlash (Atmel) - 1/2/4 Мб,
3. Ethernet (10/100 Mb) - W3150A + RTL8201,
4. Audio DAC - пока не выбран тип мс.
5. Интерфейсы:
SD/MMC - 1
CF - 1
RS232, CAN - по 1
USB device - 1
USB host - 2
6. TFT LCD 2.2" 320x240 (без тачскрина)
7. Кнопочки и светодиоды

Предполагаемая цена, в зависимости от конфигурации (объем памяти, тип, наличие и т.п.) - от 250 до 400$.
angir
Цитата(инzheнер @ Feb 15 2007, 19:54) *
На данный момент закладывается следующая конфигурация:

1. Проц - AT91SAM9261
2. Память:
SDRAM - 8/16/32/64 Мб,
NAND Flash - 32/64/128/256/512 Мб,
DataFlash (Atmel) - 1/2/4 Мб,
3. Ethernet (10/100 Mb) - W3150A + RTL8201,
4. Audio DAC - пока не выбран тип мс.
5. Интерфейсы:
SD/MMC - 1
CF - 1
RS232, CAN - по 1
USB device - 1
USB host - 2
6. TFT LCD 2.2" 320x240 (без тачскрина)
7. Кнопочки и светодиоды

Предполагаемая цена, в зависимости от конфигурации (объем памяти, тип, наличие и т.п.) - от 250 до 400$.

Медленный ethernet получится.
инzheнер
Предложите свой вариант побыстрее, будем только благодарны. Только с учетом легкодоступности у нас. В атмеловском ките испольуется DM9000, но его фиг достанешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.