Цитата(Сергей Борщ @ Dec 24 2006, 18:47)

Линкер-то да, но компилятор должен предоставить возможность выбрать либо универсальный переход (BX) если смена режима, либо более короткий и быстрый BL если смены нет.
Компилятор ничего предоставлять не должен. При вызове Thumb-функции из режима ARM линкер подставляет вызов своего veneer-кода, который и осуществляет корректное переключение режима.
Цитата(Сергей Борщ @ Dec 24 2006, 18:47)

А на попытку описать функцию как обработчик прерывания в thumb ругатья должен таки компилятор. Как следствие ошибка отлавливается в процессе компиляции а не после запуска.
Не будет - ничто не мешает писать обработчик в режиме Thumb, просто нужно помнить, что переход на вектор осуществяется в режиме ARM.
Цитата(Сергей Борщ @ Dec 24 2006, 13:03)

Ну что им сложно было сделать аппаратное наложение маски?????
Эх, PIC'и вспоминаются

Цитата(Сергей Борщ @ Dec 24 2006, 13:03)

Почему? Конечно с его точки зрения это обычные sfr, но они уже описаны, причем в описании указан размер.
Это если описаны. А если пишешь сам (что приходится делать практически всегда), то случаются ошибки. А на асме, конечно, неудобнее, спору нет.