Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с микросхемой DS21Q50
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > ISDN/G.703/E1
Kenav
help.gif
Возникла проблема с начальной загрузкой микросхемы. angry.gif
У нее два варианта начальной загрузки и обращения к ней.
1 по параллельному порту
2 по последовательному blink.gif
Используется второй вариант. Это в принципе SPI протокол. Запись данных не происходит, хотя по осциллограммам все совпалает с даташитом. Т.е. есть сигналы: строб, CS, данные туда. При считывании ничего не получаем, данных нет. МОжет есть какие то еще тонкости, которых нет в даташите. cranky.gif
Помогите разобраться. Может кто работал с ней
line
Цитата(Kenav @ Dec 26 2006, 11:35) *
help.gif
Возникла проблема с начальной загрузкой микросхемы. angry.gif
...
Помогите разобраться. Может кто работал с ней


А просто чтение получается? Там есть статус регистр, отладку ингтерфейса лучше начинать с чтения этого регистра, и если все Ок, то смотреть далее, уже запись-чтение.
slavas
Тестовые регистры в ноль сбросили?
tinker73
Цитата(slavas @ Dec 26 2006, 14:41) *
Тестовые регистры в ноль сбросили?

Я всегда при старте первым делом все регистры сбрасываю в 0, как требует даташит. После этого все всегда ОК. Правда по SPI не разу доступаться к DS21Qxxx не пробовал, может там и есть какие-то хитрые закавыки....
А еще советую написать им в саппорт и запросить последнюю еррату, много чего нового узнаете sad.gif
Kenav
Регистры все сброшены в 0. В последовательном режиме запустить не удалось. В параллельном все ок.
Теперь другой вопрос возник. В каскадном режиме включения Сигнал TSYNC и RSYNC соединены вместе. У нас тогда плывет частота фрейма не 8 мгц а 7.5. Если их разомкнуть то На ТSYNC 8 мгц. В чем проблема? cranky.gif
Kenav
wub.gif
Sorry!
Не мгц а кГц. help.gif
Harbour
Энто все от приложения зависит + соответствующие натсройки. Самы тупой вариант - tsync само выделяется из частоты приема. При этом замечена такая фигня, даже если в регистре стоит "игнорировать ножку tsync" - посему все tsync'и для Вас лучше посадить на землю.
Kenav
Цитата(Harbour @ Jan 24 2007, 09:56) *
Энто все от приложения зависит + соответствующие натсройки. Самы тупой вариант - tsync само выделяется из частоты приема. При этом замечена такая фигня, даже если в регистре стоит "игнорировать ножку tsync" - посему все tsync'и для Вас лучше посадить на землю.

Хорошо. Я так понял, что мы Будем синхронизироваться от самого потока Е1. Могу ли я тогда сконфигурировать RSYNC на выход для одного из передатчиков, а остальные на вход. Так как у меня каскадный режим работы. Мне нужна Фреймовая частота для дальнейшего использования. help.gif

ПРосто мы пытаемся синхронизироваться от TSYNC (У нас все RSYNC настроены на ввод, а TSYNC одного из передатчика на выход)но у нас возникает конфликт. На шине данные накладываются. cranky.gif
Harbour
Легко, главное не забыть elastic store включить.
Kenav
Цитата(Harbour @ Jan 26 2007, 09:50) *
Легко, главное не забыть elastic store включить.

Легко? angry.gif
Я так все и сделалал. Только у меня 4 Кгц на Rsync. Стабильно. Все Tsync на земле. Rsync одна на вывод, все остальные на ввод. Откуда понять не могу. help.gif Причем есть на входе Е1 или нет не зависит. Откуда они берутся понять не могу. help.gif
Kenav
Всем спасбо!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Все заработало. Все как в даташите.
Был косяк в моей программе и плюс как только все Tsync на землю посадил, без сбоев все работает!
cheers.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.