Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите найти комплементарную пару МОП-транзистор
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Вопросы аналоговой техники
Alexashka
Подскажите пожалуйста на вскидку комплементарную пару МОП-транзисторов с напряжением отпирания не выше 2 вольт (т.е. до 2 и -2 В), желательно легко доставаемые в корпусе SOT23 или ему подобных. Нужно сделать два аналоговых ключа, управляемых логическими уровнями, т.е. транзюки должны быть не мощные и не ключевые.
mov
Существуют на www.vishay.com ( Si1563DH ).

Но где купить не знаю.
el34
>т.е. транзюки должны быть не мощные и не ключевые.
ну это не совсем ясно...при условии sot23
идем на www.irf.com
там есть параметрический поиск...
и они доступны у нас...
Alexashka
спасибо за сцылки, но ничего путного про Р-канальные МОПы я не нашел- чтото их не густо совсем...зато есть аналоговые ключи ADG701/702 и вроде как они подходят по всем параметрам glare.gif
Adlex
Цитата(Alexashka @ Jan 12 2007, 17:08) *
спасибо за сцылки, но ничего путного про Р-канальные МОПы я не нашел- чтото их не густо совсем...зато есть аналоговые ключи ADG701/702 и вроде как они подходят по всем параметрам glare.gif

ADG - ВЧ ключи (если оно Вам надо) и с довольно большим сопротивлением открытого ключа (несколько Ом) и достаточно дорогие. Если Вас все это устраивает, то удачи. Но на сайте IR можно найти отдельные МОП-тр-з-ры, а также их сборки, которые, возможно Вас то же устроят.
И потом, Вы пишете. что нужно управлять логическим уровнем, каким? 5В, 3.3В или еще что?
nicom
...IRLML6401... р-канальный sot23... в Чипе\Дипе...
el34
>но ничего путного про Р-канальные МОПы я не нашел- что то их не густо
ну не знаю.... типа "белый верх - черный низ" smile.gif....
вот к примеру
IRLML6302 P Vg -0,7V
IRLML2402 N Vg+0,7V
только Вам надо смотреть какое у них "R" при Ваших управляющих уровнях....
RLML6302 R(-2V) ~ 5 Ohm
IRLML2402 R(+2V) ~1 Ohm
rezident
Оптореле с выходом на полевиках возьмите. У Clare, IR, Cosmo посмотрите. У ADG остаточное сопротивление довольно большое и инжекция заряда больше, чем у оптореле. Хотя может вам на инжекцию заряда плевать? Что за сигнал коммутировать-то нужно? От этого и следует плясать. А то что-то зациклились вы на комплементарной паре полевиков.
Alexashka
2 Adlex: в том то и дело что управляющие уровни низкие -2.5...3В, а у транзюков большой разброс по пороговому уровню, потом, один из транзисторов будет проходным, поэтому у него управляющее напряжение будет зависеть от входного аналогового сигнала (т.е. равно разнице управляющего логического и входного аналогового), а у ADG управляющий вход не связан с управляющим сигналом...
остаточное сопротивление ключа 4ом максимум...это меня устраивает, вопрос тока в инжекции заряда- ее бы надо поменьше, щас буду пытаться симулировать- какие выбросы будут на выходе, спасает то что полоса частот небольшая- 20Гц.
Да я виноват что не обрисовал задаачу поконкретнее- нужно манипулировать аналоговым сигналом с датчика, важны малая инжекция управляющего сигнала, простота управления, и независимость параметров от уровня аналогового сигнала, который еще известен не однозначно- предположительно пульсирующий сигнал с размахом от 0 до 2В.
Да выбор по импульсным транзисторам нормальный, но они меня и не устраивают -это и наличие встречновключенного диода в канале и большая емкость затвора (IRLML6302).
Ладно спасибо всем коллегам за помощь, но я всетаки останавливаюсь на ADG smile.gif
Muxa
Посмотрите ADG719BRM - uSOP8, 44р
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php...e=2&PageS=1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.