Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожертвования и свои
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > Поддержка форума
Kail
Перечитав очередной раз правила вступления в "свои" я понял, что мне попасть не суждено, но хочется.
Проблема в том что я не могу генерить 15 сообшений в 7 дней, предпочитаю в проблемах разбираться сам, а задавать вопросы в форуме, только в критическом случае, когда фантазия уже совсем не работает. Причем такое требование подвергает людей искушению просто пофлудить на тему, что не хорошо. Софтом новым я тоже не особо владею, достаю так же, как и все черз e-mul и проч.
И есть у меня предложение ввести еще один пункт для вступления в свои, основанный на количестве времени, которое пользователь является зарегистрированным и пожертвованиях.
Например - срок регистрации 3 месяца, 20 содержательных сообщений и 10 баксов в СМС копилку. Я думаю это будет справедливо, для людей которые не очень-то любят что-то писать, но читают форум и по сути тоже являются его активными участниками, просто "молчаливыми". Тем более большинство вопросов повторяются с периодичностью в 2 месяца - какой компилятор лучше, с чего начать... Чаще всего самому спрашивать уже и не надо, кто-то спросил уже до тебя, нужно только поискать. Это еще один факт в пользу того, что написать 15 сообщений за 7 дней сложновато.

Это предложение выгодно администрации, вырастут доходы, хотя не думаю, что очень сильно....
Хотелось бы узнать мнение админов на этот счет. Возмонжно придется ввести систему учета доходов, чтобы знать кто сколько пожертвовал. Заранее спасибо за понимание.
tyro
Цитата(Kail @ Jan 25 2007, 18:05) *
Перечитав очередной раз правила вступления в "свои" я понял, что мне попасть не суждено, но хочется.
Проблема в том что я не могу генерить 15 сообшений в 7 дней, предпочитаю в проблемах разбираться сам, а задавать вопросы в форуме, только в критическом случае, когда фантазия уже совсем не работает. Причем такое требование подвергает людей искушению просто пофлудить на тему, что не хорошо. Софтом новым я тоже не особо владею, достаю так же, как и все черз e-mul и проч.
И есть у меня предложение ввести еще один пункт для вступления в свои, основанный на количестве времени, которое пользователь является зарегистрированным и пожертвованиях.
Например - срок регистрации 3 месяца, 20 содержательных сообщений и 10 баксов в СМС копилку. Я думаю это будет справедливо, для людей которые не очень-то любят что-то писать, но читают форум и по сути тоже являются его активными участниками, просто "молчаливыми". Тем более большинство вопросов повторяются с периодичностью в 2 месяца - какой компилятор лучше, с чего начать... Чаще всего самому спрашивать уже и не надо, кто-то спросил уже до тебя, нужно только поискать. Это еще один факт в пользу того, что написать 15 сообщений за 7 дней сложновато.

Это предложение выгодно администрации, вырастут доходы, хотя не думаю, что очень сильно....
Хотелось бы узнать мнение админов на этот счет. Возмонжно придется ввести систему учета доходов, чтобы знать кто сколько пожертвовал. Заранее спасибо за понимание.

Имеется в виду, минимум 7 дней , а больше можно. biggrin.gif
rezident
Цитата(Kail @ Jan 25 2007, 20:05) *
И есть у меня предложение ввести еще один пункт для вступления в свои, основанный на количестве времени, которое пользователь является зарегистрированным и пожертвованиях.
Например - срок регистрации 3 месяца, 20 содержательных сообщений и 10 баксов в СМС копилку. Я думаю это будет справедливо, для людей которые не очень-то любят что-то писать, но читают форум и по сути тоже являются его активными участниками, просто "молчаливыми".

Активный участник не может "просто молчать", иначе искажается смысл слова "активный". Уже неоднократно высказывал свою мысль мнение о том, что форум это публичное место общения. Поэтому самое важное для участников форума это живое общение, а не молчаливое потребление информации. Обмен опытом, мыслями, советами - вот в чем смысл таких конференций! Обмен, а не только потребление! Вы - нам, мы - вам. А вместе мы богаче и мудрее. Смысл же вашего сообщения я понимаю как предложение свести вступление в "клуб" путем банальной покупки членства и получения вожделенного доступа к "закромам". Причем купить хочется задешево. Всего-то за 10 баксов. Вам самому не противно делать такие предложения? Или вам просто неведомы иные ценности жизни?
Прохожий
Цитата(rezident @ Jan 25 2007, 21:57) *
Активный участник не может "просто молчать", иначе искажается смысл слова "активный". Уже неоднократно высказывал свою мысль мнение о том, что форум это публичное место общения. Поэтому самое важное для участников форума это живое общение, а не молчаливое потребление информации. Обмен опытом, мыслями, советами - вот в чем смысл таких конференций! Обмен, а не только потребление! Вы - нам, мы - вам. А вместе мы богаче и мудрее. Смысл же вашего сообщения я понимаю как предложение свести вступление в "клуб" путем банальной покупки членства и получения вожделенного доступа к "закромам". Причем купить хочется задешево. Всего-то за 10 баксов. Вам самому не противно делать такие предложения? Или вам просто неведомы иные ценности жизни?

Я согласен насчет живого общения. Насчет обмена согласен тоже. Но живое общение не получится, пока будет разделение на "своих" и " чужих". Вам не кажется, что процедура приема в "свои" просто унизительна для вступающих. На мой взгляд - это снобизм в чистом виде. И он несколько портит хорошее дело, каковым является эта площадка.
Я уже не говорю про негласное разделение на "гуру" и простых смертных. "Гуру" может запросто, на ровном месте походя обидеть простого смертного и от админа ему ничего не будет...
Все это, на мой взгляд, и порождает посты, подобные критикуемому Вами. Это просто попытка пробиться сквось стену высокомерия и снобизма.
Заранее прошу прощения у администрации, поскольку никого лично не хотел обидеть и выразил исключительно свое мнение.
makc
Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 02:20) *
Я согласен насчет живого общения. Насчет обмена согласен тоже. Но живое общение не получится, пока будет разделение на "своих" и " чужих". Вам не кажется, что процедура приема в "свои" просто унизительна для вступающих. На мой взгляд - это снобизм в чистом виде. И он несколько портит хорошее дело, каковым является эта площадка.


Нет, это не снобизм. Это реальное средство разграничения доступа к важному разделяемому ресурсу (ФТП). Последствия неконтролируемого доступа к нему описывать не будут - это много раз делали до меня.
Другими словами - если у Вас есть предложение по организации общего доступа к ФТП без использования отдельной группу "Свои" - предложите и Ваше предлложение будет рассмотрено. До тех пор будет использоваться имеющееся решение, которое уже доказало свое право на существование.
Кстати, при всем при этом участники группы "Свои" ни в чем другом, кроме доступа к ФТП, не отличаются от остальных участников.

Цитата
Я уже не говорю про негласное разделение на "гуру" и простых смертных. "Гуру" может запросто, на ровном месте походя обидеть простого смертного и от админа ему ничего не будет...


Да, возможно в некоторых вопросах к "гуру" могут отнестись лояльно. Мы же в реальной жизни тоже прощаем своим старым хорошим знакомым некоторые "огрехи". Тем не менее, если Вас какое-то сообщение очень сильно задело - есть правила и кнопка Report, нажав на которую Вы всегда можете пожаловаться на это сообщение модераторам/администраторам, желательно указав тот пункт правил, который был нарушен.

Цитата
Все это, на мой взгляд, и порождает посты, подобные критикуемому Вами. Это просто попытка пробиться сквось стену высокомерия и снобизма.


В чем тут все-таки высокомерие? Этак так и существование модераторов и админов можно подвести под высокомерие и снобизм - они "по определению должны быть снобами". wink.gif Продолжая мысль - нужно всех уровнять в правах и устроить анархию. Вот только боюсь, что такой ресурс очень быстро перестанет приносить пользу людям - будет полный бардак. sad.gif

Цитата
Заранее прошу прощения у администрации, поскольку никого лично не хотел обидеть и выразил исключительно свое мнение.


У каждого из нас есть свое мнение. Мы его иногда выражаем, но далеко не всем оно может быть интересно. Гораздо интереснее могут быть наши конструктивные предложения, которые реально претворить в жизнь и которые эту жизнь могут улучшить. Чего и Вам желаю.
Andy Mozzhevilov
Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 04:20) *
Я согласен насчет живого общения. Насчет обмена согласен тоже. Но живое общение не получится, пока будет разделение на "своих" и " чужих".

В общении на форуме "свои" не имеют никаких дополнительных прав и ограничений по сравнению с "не своими". Поэтому общайтесь и не обращайте внимания на эти "звания".

Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 04:20) *
Вам не кажется, что процедура приема в "свои" просто унизительна для вступающих. На мой взгляд - это снобизм в чистом виде. И он несколько портит хорошее дело, каковым является эта площадка.

Процедура приема в "свои" сделана таковой, чтобы несколько ограничить доступ в ftp с кучей ломанного софта случайным людям. Само наличие этого ftp как отдельного компа в собственности конкретного человека - дело вообще опасное для него, имхо (хотя и полезное для сообщества).
Вы возьмете на себя содержание в сети такого ресурса? Я - нет. Поэтому я считаю, что человек, содержащий этот ресурс вправе ограничивать способы доступа к нему любым способом, да хоть предоставлением прав после личных переговоров. И тот способ, что предлагается сейчас - прост, как 2 пальца...

Цитата
Я уже не говорю про негласное разделение на "гуру" и простых смертных. "Гуру" может запросто, на ровном месте походя обидеть простого смертного и от админа ему ничего не будет...
Все это, на мой взгляд, и порождает посты, подобные критикуемому Вами. Это просто попытка пробиться сквось стену высокомерия и снобизма.

Это уже личностные отношения. Во всяком случае можно всегда написать жалобу администрации и потребовать адекватных действий. Можно также себя выдвинуть на пост модератора подфорума, если считатете, что вы справитесь лучше. Но поверьте - заниматься этим далеко не счастье.
dmivs
А по моему, еще неплохо и то, что "кандидаты в свои" имеют сильный аргумент помогать нуждающимся в советах/информации, даже задающим "глупые" вопросы, "делиться нажитым"...
А потом, став "своими", следуют сложившейся привычке biggrin.gif
rezident
Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 04:20) *
Вам не кажется, что процедура приема в "свои" просто унизительна для вступающих. На мой взгляд - это снобизм в чистом виде. И он несколько портит хорошее дело, каковым является эта площадка.

Да, согласен, что способ приема в "свои" несколько.... эээ... психологически напрягает. Я это и сам отмечал при приеме. Однако снобизма в этом я никакого не усматриваю.
Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 04:20) *
Я согласен насчет живого общения. Насчет обмена согласен тоже. Но живое общение не получится, пока будет разделение на "своих" и " чужих".

Цитата(Прохожий @ Jan 26 2007, 04:20) *
Я уже не говорю про негласное разделение на "гуру" и простых смертных. "Гуру" может запросто, на ровном месте походя обидеть простого смертного и от админа ему ничего не будет...
Все это, на мой взгляд, и порождает посты, подобные критикуемому Вами. Это просто попытка пробиться сквось стену высокомерия и снобизма.

Членство в группе "свои" совершенно не коррелирует со званием "гуру" (что вообще-то переводится как "учитель"), которое на форуме в явном виде вообще не фигурирует, а если и встречается, то лишь как личное отношение одних форумчан к другим. Что же касается рейтинга, присваиваемого по количеству постов, то я лично вообще на него внимания практически не обращаю. Уровень собеседника для меня определяется качеством (а не количеством) его ответов и способом выражения мыслей. Опять же против диалектики не попрешь smile.gif Закон перехода количественных изменений в качественные отменить сложно. Поэтому количество сообщений и время регистрации в форуме при знакомстве вполне можно использовать в качестве "знакомства по одежке" с собеседником.
Stanislav
Мне кажется, что требование обязательных платежей ни в коем не должно присутствовать в правилах форума. Денежная поддержка должна быть делом сугубо добровольным (хотя, наверное, она очень нужна), об этом уже много говорили, и повторяться здесь нет смысла.
Главная "материальная" ценность форума - его база данных: не побоюсь этого слова, огромное хранилище коллективной мысли и просто полезной информации. Мне кажется, что пополнять её, делиться собственным опытом, кидать иногда пятачок своего знания в общую копилку - это действительно обязанность каждого посетителя.
Кроме того, как уже отметили, форум - это возможность именно живого общения, совместного решения сложных проблем, повышения своего профессионального (и не только smile.gif) уровня. Научить же человека, помочь ему в чём-либо, не имея обратной связи, просто невозможно. Если большинство посетителей будет только молча наблюдать, форум быстро превратится в секту действительно каких-то "гуру", постящих на только им одним понятные темы. sad.gif

PS. Хочется ещё добавить, что, по моему мнению, у практически любого посетителя форума, если он действительно является разработчиком, найдётся материал для сообщений, которые будут оценены админами, как информативные. Если маловато опыта - можно просто поделиться своими успехами в создании пусть и несложной, но самостоятельно спроектированной (это обязательно!) вещи, обсудить пути её усовершенствования, выслушать критику. Этого не надо бояться: здесь частенько прикладывают фэйсом об тэйбл и многих "знатоков" smile.gif , причём в тех вопросах, которые казались для них совершенно ясными. sad.gif
И ещё: обратите внимание, как мало на форуме тем, которые оказались совсем никому не интересными!
Kail
"Имеется в виду, минимум 7 дней , а больше можно"

Нда, чего-то я перенапрягся smile.gif, действительно можно больше, щас перечитал фразу "Участник, набравший 15 или более информативных постов (в течении минимум 7 дней) оставляет по собственному желанию в этом форуме сообщение вида "Прошу перевести в категорию "Свой" с указанием ника в заголовке сообщения (см. пример)." и понял это. Помутнее сознания smile.gif

Кстати про обязательные взносы, я ведь и не говорил "обязательно". Я имел в виду опционально. Хотя после этого топика стало понятно, что для вступления не нужно делать взносы. А 10 баксов для меня деньги, ибо я студент, да еще и иногородний. Так что не нужно наезжать.

Однако я все равно считаю, что нужно составить что-типа биллинга. Где будут показываться пожертвования за месяц и от кого (народ должен знать своих героев в лицо smile.gif). Можно будет проводить конурсы разные, розыгрыши, оплачивать хостинг и проч. Я понимаю здесь люди все серьезные, умные, фигней не страдают (хотя по иным топикам в этом сильно сомневаюсь), но это разнообразит форум. В общем-то это еще реализовать нужно, так что тут все зависит от администрации (кто-то должен спроектировать, кто-то накодить, кто-то внедрить...). Я просто хотел предложить идею, ведь и для этого этот форум существует.
bullit
Про то что кто-то только "берёт", но "не даёт" на форуме:
Большинство моих постов относится к типу: А как, где, кто знает и т.д. и т.п. Но есть посты (я надеюсь) которые кому-то помогли. Дело не в том что я не хочу помогать, а нечем помочь - зачастую вопросы ставят меня в тупик. У меня мало опыта, может знания очень слабые, НО я учусь, совершенствуюсь и т.д. И конечно могу уже больше "дать" форуму.

А насчёт материальной поддержки: дело это добровольное. А для доступа к ftp можно увеличить количество написанных ответов, но думаю уже при 15 можно понять для чего пришел человек: за доступом к ftp или за знаниями и активном участии на форуме.

PS Вообще форум считаю очень большой и отличной находкой. Уровень знаний и опыта участников очень велик.
Andy Great
Насчет "брать, а не давать": если человек поднял острый вопрос, до сих пор неосвещенный, и в процессе обсуждения этот вопрос был подробно разобран т.н. гуру, то это уже большой плюс, ибо некто позже сможет почерпнуть в форуме ответ на вопрос, который у него еще созрел для озвучивания. Я поначалу довольно долго читал форум и находил такие ответы, позже, когда появились и вопросы и свои ответы, начал и постить.
Oldring
Цитата(bullit @ Jan 27 2007, 19:53) *
но думаю уже при 15 можно понять для чего пришел человек: за доступом к ftp или за знаниями и активном участии на форуме.


Не буду скрывать - лично я когда-то пришел на форум именно за доступом к ftp. biggrin.gif
SM
Цитата(Oldring @ Jan 30 2007, 18:28) *
Не буду скрывать - лично я когда-то пришел на форум именно за доступом к ftp. biggrin.gif

Кстати полностью аналогично. Но теперь, когда тут пожалуй единственное место, где общаются русскоязычные разработчики топологии ИМС, все совсем по-другому.
UniBomb
Чего парится из-за группы? Можно по аналогии с другими форумами организовывать собственные группы (это когда в подписи присутсвует надпись типа [кулмегахацкеры]). Польза такая же как от "своих", зато моральное самоудовлетворение зашкалит. А недоступ к ftp это ещё не конец света (хотя доступ конечно приятный бонус). На форуме же есть ветка, где вы можете спросить и местонахождении желаемой софтины и клизмы к ней....
Stanislav
Цитата(Oldring @ Jan 30 2007, 21:28) *
Не буду скрывать - лично я когда-то пришел на форум именно за доступом к ftp. biggrin.gif
Цитата(SM @ Jan 30 2007, 21:58) *
Кстати полностью аналогично. Но теперь, когда тут пожалуй единственное место, где общаются русскоязычные разработчики топологии ИМС, все совсем по-другому.
Вы слишком примитивны. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.