Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счет ВЧ импульсов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
asen
Вот я до этого пользовал только LPC2000 серию от NXP а сейчас нужно вести подсчет импульсов частотой 27-28 МГц есть идея использовать для этого AT91sam7Sxxx при помощи встроеного аппаратного таймера счетчика TC1 например выемка результата будет производится с частотой 1кГц вот вопрос к юзающим данный девайс успеет ли таймер у него за данной частотой
nameless
Я больше 2 МГц не подавал. SAM7Sxxx точно считает таймером клок до MCK/2, если смотреть на схему на стр. 389 datasheet, то проблем вроде нет. Но есть ограничения на частоту пинов смотрим стр. 501. Если пины из группы 3 можно использовать в качестве тактового входа (TIOA0 и TIOB0 вроде подходят см. стр. 403) - то вполне - до 30 МГц можно.
asen
А можно по подробней в каком докуменьте вы это читали и на какой контроллер
IV_K
есть еще интересный arm7 - tms470xxxx у них есть high end таймер.. эта штука программится на своем асме и связывается с основной программой через 2-х портовую область рамы
nameless
Цитата(asen @ Jan 29 2007, 07:53) *
А можно по подробней в каком докуменьте вы это читали и на какой контроллер



Документ один для ВСЕХ - doc6175e.pdf
scifi
А может быть просто поделить частоту на 2 или на 4 при помощи простого триггера типа 74AC74 ? И считать станет гораздо проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.