Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен счетвереный G.703 интерфес.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > ISDN/G.703/E1
admin
Нужен счетвереный G.703 интерфес.
4хG703 (4xE1) в одной микросхеме

1 G703 есть - CS61575-IP1
2 тоже есть - CS61584A

А желательно 4 канала в одной микросхеме.
причем так, чтобы эту микросхемы можно было в москве купить.
NeoN
LXT334 от Intel(LevelOne), DS21448 от Dallas/Maxim вполне доставаемы.
DropDown
QuadFALC (PEF22554) от Infineon
у IDT можно посмотреть (www.idt.com)
cdg
Товарищу нужен только LIU, а вы FALC = LIU + FRAMER советуете, от Infineon тогда лучше присоветовать: PEB 22504 HT Quad E1/T1/J1 Line Interface Component for Long Haul and Short Haul Applications
Harbour
Однозначно - Dallas DS21Q59
admin
вот только нужно что-то более доступное и именно G703 а не E1 sad.gif
adafin
Цитата(udofun @ Feb 16 2005, 14:40)
вот только нужно что-то более доступное и именно G703 а не E1 sad.gif
*

G703 "в одной посуде" не бывает, это скорости передачи от 2048 до много
микросхемы поддерживают в основном, что-то одно. Е1 - скорость передачи 2048 МБит/с в соответствии с G.703
Счетверенки фраймеров E1 существуют еще у Zarlink, в столице торогует/представляет Telesoft. Мне эти счетверенки не понравились. Лучше смортеть IDT, в разработке заряжен восьмиканальный фреймер и восьмиканальное LIU.
Помимо требований только по G.703 надо бы понимать какая сигнализация будет применяться по этому стыку. Ососбые требования по количеству HDLC контролеров на фрейм и возможностью их назначения на любой канальный интервал предъявляют протоколы интерфейса V5.2
DropDown
Похоже в разговоре возникает недопонимание.

G703 - это да, бывает разных скоростей. В России чаще всего используют 64кбит (ОЦК=основной цифровой канал) и 2048 кбит.

Е1 = G703(2048) + G704(фреймирование)

В первоначальном вопросе похоже вопрос был про 2048, причем только LIU,
а выделение фреймов планировалось делать своё.

Если действительно именно это нужно - то поддерживаю cdg (PEB 22504)
За lifecycle и цену не скажу, но вещи от Infineon вполне доступны.
admin
PEB 22504
довольно грузный (содержит в себе E1), 4 канала и управление по шине и через регистры - мне это не нужно.

Мне нужен лишь LIU.


UPD: еще раз посмотрел описание.
у этого чипа даже прерывания есть которые обрабатывать надо и по шине я с ним не хочу общаться. это готовое решение для E1+CPU
А у меня G703+FPGA.
DropDown
Всё таки это LIU и Е1 он в себе не содержит. Е1 упоминается там в смысле "для Е1 применений". Но чип мощный. Всяко-разно программируемый.

XRT83SL34 от Exar - есть Hardware mode - тогда вместо программирования
режимы задаются на ножках. 128 ног. Доставаемость под вопросом

DS21448 от Dallas/Maxim уже упомянут. Тоже есть режим Hardware.
Тоже 128 ног.

LXT334 - 5 Вольт и отрабатывет только 12 дБ. Но маленькая (64 ноги)

Может применить 2 штуки 82V2042 от IDT (TQFP80, 3.3V, Hardware mode) ?
cdg
Если достаточно, до -6дб, то проще вообще самодельным обойтись. Пара компараторов, схему выделения среднего уровня, в общем это все что нужно.
maegg
Вот самоделок не рекомендую. То есть сделать несложно, но окупит это себя или только при массовом выпуске или в уж очень не ответственных по качеству устройствах. Поверьте, видел и измерял в прежние времена с десяток разных решений. Но тогда не было другого выхода. А теперь поиметь после года выпуска устройства проблемы что оно с чем-нибудь не стыкуется оно надо?
cdg
На саммом деле из опыта измерений, поставок и практики -6дб(уровень требуемый для станционного стыка в ОТТ) это уровень на котором грабели мне не попадались, т.е. если ниже то понятно, что надо уже восстанавливать форму сигнала с помощью хитроизвернутых адаптивных фильтров, а это уже сложно, но если по стоимости посмотреть то 30-40$ сэкономить можно. Я сам за использование готовых LIU, но все от воли начальства зависит smile.gif
Harbour
Угм, у нас самодельный LIU на acex1k тоже -6дб без проблем - т.е. как short range катит легко.
admin
думаю пока обойдусь 2умя старыми и уже работающими
CS61584A-IQ3 (3.3в). корпус QFP64.
работают хорошо.
AlChi
однозначно exar !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.