Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Софт для организации работы
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Управление проектами
beer_warrior
Погибаю, под тучей мелких но важных задач.
Есть ли какая-нибудь лабуда, типа MS Project, но попроще?
Мне отчетов не надо, просто мысли не упустить: та функция сделана, по этой высказали замечание, да не забыть съездить купить комплектуху.
А если шаровая так вообще мечта поэта....
war4one
Цитата(beer_warrior @ 17 Feb 2007)
Погибаю, под тучей мелких но важных задач.


Просто вы дозрели до изучения такой дисциплины, как тайм-менеджмент smile.gif
Рекомендую изучить книжку: Архангельский В.А. "Организация времени. От личной эффективности к развитию фирмы". Там, кроме массы полезного в таких ситуациях материала, есть еще уроки использования в качестве тайм-менеджерского инструментария обычных аутлука и экселя. Книга есть на натахаус.ру.
Всякие разные проги по теме обсуждаются на форуме.
beer_warrior
Цитата
Всякие разные проги по теме обсуждаются на форуме.

Даа посмотрел. Наверное дело того стоит, только разбиратся - времени нет.

Когда-то игрался с такой вещью как NetOffice. Но тогда он мне показался слишком глючным. Качнул новую версию - вроде ничего.
Правда трбует под себя сладкую парочку PHP/MySQL, но на Denwer ничего, лег.
Ща свои задачи забил. Посмотрю как оно в боевых условиях....
vitan
Есть www.thraexsoftware.com. Sirid называется. Очень советую, если нет времени все изучать и конфигурить. Баг трекер и шедулер в одном флаконе. Очень просто устанавливать. Пользую 2 года, слезать не собираюсь.
Andrew2000
NetOffice, Sirid - а как у них с русским языком? (и меню тоже)
Sirid я какую-то версию пробовал, но там проблемы с кодировкой у меня были (в виндах).
Doka
тема вообще довольно интересная.


Цитата(Andrew2000 @ Feb 21 2007, 20:21) *
NetOffice, Sirid - а как у них с русским языком? (и меню тоже)
по NetOffice:
проект похоже заморозили в 2005г (по дате последнего релиза);
сам пока не пробовал, но судя по декларированной фиче:
* Language editor for multiple language support.
с русским он работать умеет. интерфейс тоже есть русский (файл netoffice-2.6.0b2\languages\lang_ru.php в диситрибе). ну а сама работа с кириллицией думаю целиком определяется корректной настройкой апача и MySQL.

Цитата(vitan @ Feb 20 2007, 20:45) *
Есть www.thraexsoftware.com. Sirid называется. Очень советую, если нет времени все изучать и конфигурить. Баг трекер и шедулер в одном флаконе. Очень просто устанавливать. Пользую 2 года, слезать не собираюсь.
кстати, а в чем конкретно состоят ограничения "trial version", доступной свободно на сайте?
beer_warrior
Цитата
NetOffice, Sirid - а как у них с русским языком? (и меню тоже)

NetOffice - все в лучшем виде, кроме диаграмм Ганта.
Sirid - прикрутить не удалось, но ИМХО он еще более громоздкий.
vitan
Цитата(Doka @ Feb 21 2007, 20:47) *
Цитата(vitan @ Feb 20 2007, 20:45) *
Есть www.thraexsoftware.com. Sirid называется. Очень советую, если нет времени все изучать и конфигурить. Баг трекер и шедулер в одном флаконе. Очень просто устанавливать. Пользую 2 года, слезать не собираюсь.
кстати, а в чем конкретно состоят ограничения "trial version", доступной свободно на сайте?


Там максимум 40 проектов. С русским языком проблему решили вроде начиная с версии 1.20, но у меня 1.11, я подменил кодовую страницу в настройках Windows (чтобы Internet Explorer не определял ее неправильно) и все ок. С оперой и мозиллой все и без подмены ок. Но это ерунда, в принципе, есть версия 1.23 в наличии, кому интересно...
Странно, вообще, он инсталлится за 5 сек...
Прикрутить может не удалось из-за того, что уже был установлен MySQL? Если да, то у меня проблема решилась указанием юзера root при установке. А если не было MySQL, то он свой ставит, хоть и старый, но работает...
beer_warrior
Цитата
Прикрутить может не удалось из-за того, что уже был установлен MySQL?

Похоже на то. И MySQL и Apachе. У меня запускается через ярлыки Denwer. А так наверное поднять не может.
Но больше всего достало, как Java-runtime начал тормозить машину.
Посмотрел я на эту загрузку и тихо возненавидел Джаву.
vitan
Цитата(beer_warrior @ Feb 22 2007, 00:32) *
Посмотрел я на эту загрузку и тихо возненавидел Джаву.


А Вы его - на сервер!
И юзеров заведите. Сразу порядка в делах станет больше. А если юзеры будут активные, то вообще песня... smile.gif
Doka
Цитата(vitan @ Feb 22 2007, 00:23) *
Прикрутить может не удалось из-за того, что уже был установлен MySQL?

я вот тоже попробовал инсталльнуть (MySQL не было установлено до этого) - дальше логиновской страницы не пускает -
"The server encountered an internal error () that prevented it from fulfilling this request."
(и выводит конкретные строчки exception на Java)
vitan
Странно, я пробовал на нескольких компах.
Один раз был Server internal error (500), но проапдейтили java-машину, и все заработало.
Если интерес не пропал, попробуйте сначала анинсталлить Вашу текущую java-машину (если есть), и запустить инсталл заново (у него встроенная java-машина есть). А если не получится, поставьте jre-1.5, вчера проверял совместно с версией 1.23, все ок...
Kirill Frolov
Цитата(beer_warrior @ Feb 17 2007, 07:10) *
Погибаю, под тучей мелких но важных задач.
Есть ли какая-нибудь лабуда, типа MS Project, но попроще?


Как вариант -- завести персональную вики. Только у ней с датами плохо. Как органайзер не годится.
(http://www.tiddlywiki.com/)
vanokuten
Цитата(beer_warrior @ Feb 17 2007, 06:10) *
Погибаю, под тучей мелких но важных задач.
Есть ли какая-нибудь лабуда, типа MS Project, но попроще?
Мне отчетов не надо, просто мысли не упустить: та функция сделана, по этой высказали замечание, да не забыть съездить купить комплектуху.
А если шаровая так вообще мечта поэта....


Используй Trac - http://trac.edgewall.org/ - web based простенький project management

Best regards,
Ivan
COMA
Цитата(vanokuten @ Aug 19 2007, 19:33) *
Используй Trac - http://trac.edgewall.org/ - web based простенький project management

Best regards,
Ivan


Простенький, но очень достаточный -wiki, интеграция с SVN...

Две недели назад начал внедрять на новом проекте. Посмотрим что получится. smile.gif
grave
Rillsoft Project
Escorial
Цитата(grave @ Dec 11 2007, 17:25) *
Rillsoft Project

TrackStudio - очень мощная и гибкая система, но замучаешься с начальной настройкой. К тому же не бесплатная но для крупных организаций самое то.

Если искать помельче то JIRA.
beer_warrior
Спустя полгода. На новой работе стоит Trac.
Таки да - лучшее из того, что видел.
vitan
Цитата(vanokuten @ Aug 19 2007, 19:33) *
Используй Trac - http://trac.edgewall.org/ - web based простенький project management

Цитата
Спустя полгода. На новой работе стоит Trac.
Таки да - лучшее из того, что видел.

Странно... ИМХО там management действительно простенький...
A. Fig Lee
я когдато пользовал http://sourceforge.net/projects/itracker

был тогда довольно прост, но немного помучился с установкой. сейчас вроде возобновился активный девелопмент етого дела
Escorial
А что пользователи Trac скажут по поводу интеграции с SVN - как она там сделана?
Есть ли возможность сделать иерархию проектов или только одноуровневые таски?
Как с настройкой workflow? МОжно ли для каждого процесса свой workflow назначить?
Можно ли к сообщениям файлы прилеплять?
Как контроль выполнения проекта осуществляется?
Гант, что-то еще?
Есть ли взаимодействие с MSProject?
Mentor
Цитата(beer_warrior @ Feb 17 2007, 07:10) *
Погибаю, под тучей мелких но важных задач.
Есть ли какая-нибудь лабуда, типа MS Project, но попроще?
Мне отчетов не надо, просто мысли не упустить: та функция сделана, по этой высказали замечание, да не забыть съездить купить комплектуху.
А если шаровая так вообще мечта поэта....

Я в управлении своими проектами импользую MS Project 2003 - не для людей сделанная программа, хоть и не удобно но прозволяет управлять проектами с 20 участниками и c около 2000 тесно взаимосвязанными задачами.
Для стратегического планирования проектов использую MindManager pro 7, он может импартировать и экспортировать данные в Outlook 2007 и в MS Project 2007
Для планирования личной работы использую Outlook 2007, синхронизируя с мобилой. Очень удобно, рекомендую.
umup
для мелких задач есть неплохой TodoList (www.abstractspoon.com)
Тимур Гильфанов
Remember The Milk - простое, удобное и функциональное вэб-приложение как раз под ваши задачи.
Подробнее на сайте Интернет Штучек и Lifehacker.
Very_hard
MS OneNote - очень просто и удобно для заметок, планов и пр.
ukpyr
TaskCoach :
http://www.taskcoach.org/index.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.