Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: процедура арбитража ?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам
kotopuz
Как связана процедура арбитража со значением пропускной способности?? Спасибо.
kotopuz
Аууууууууууу ну неужели никто не знает ninja.gif
rezident
Дык какая реализация арбитража в применении к какому интерфейсу?
kotopuz
Цитата(rezident @ Mar 4 2007, 00:13) *
Дык какая реализация арбитража в применении к какому интерфейсу?

RS232. в данный момент пишу диплом по использованию интерфейсов в робототехнике и не хватает литературы, а как выяснилось знаний понятий. ё моё ))
_Sam_
Цитата
Как связана процедура арбитража со значением пропускной способности RS232?? Спасибо.

Никак. Потому что арбитраж - это разрешение спора о том, чья будет шина в следующий момент времени. RS232 не позволяет организовоавть шину с множественным доступом. Передача в каждый из терминалов осуществляется по своему каналу(проводу).

Цитата
не хватает литературы

И это говорит человек у которого инет есть smile.gif
самая первая строчка wink.gif
rezident
RS-232 это стандартный интерфейс для подключения устройств типа "точка"-"точка". Поэтому арбитража для него не требуется и никакого механизма (алгоритма) разрешения коллизий не предусмотрено. Предполагается что при нормальном (стандартном) использовании этого интерфейса их (коллизий) просто не может быть.
Проблемы могут быть с доступом к UART на уровне потоков, но с этим должна разбираться операционная система, которая регулирует эти потоки. Еще раз повторю, что на аппаратном уровне в RS-232 коллизий быть не может.
kotopuz
Списбо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.