Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где скачать CADSTAR 9
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Zuken CADSTAR
Eduard_k
Где скачать CADSTAR 9 + лекарство? Желательно версию Extreme.
el34
а тут глядели?

/pub/PCB/_Zuken_/CadStar/CADSTAR9/
Eduard_k
Там какая версия лежит? (Extreme, Professional, Basic)
Yuri Potapoff
Это зависит от лицензии. Дистрибутив всегда одинаковый (кроме бесплатной CADSTAR Express).
Eduard_k
Подскажите где взять лекарство для CADSTAR 3D 5.0
prototype
Цитата(Eduard_k @ Mar 27 2007, 16:22) *
Подскажите где взять лекарство для CADSTAR 3D 5.0

А с этим сложно, пока работоспособного лекарства не видел. У Юрия Потапова вымогать не стоит, он официальный дистрибьютор, ему по статусу не положено раздавать. Юрий, не обижайтесь smile.gif.
Yuri Potapoff
А я и не обижаюсь, у меня нет лекарства. У меня рабочая лицензия.
druzhin
Цитата(Eduard_k @ Mar 27 2007, 20:22) *
Подскажите где взять лекарство для CADSTAR 3D 5.0

Ненужно оно вместе с Кадстаром. Я углублённо год осваивал этот кадстар, г... он! Я прошёл стадии от радостного энтузиазма до полного разочарования. То, что на нём сидит япония, корея и прочая азия - это не показатель. Работать на нём это как палочками жрать а не ложкой, разные расы - разные миропонимания. У кадстара настолько дубовый и неинтуитиный интерфейс даже хуже каденсовских. Всё это относится ко всем его ПиСиБи.

Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева. Если ведёшь дорожку в BOT и проводишь её под огромным паттерном на TOP, то этот паттерн закрывает собой то место на BOT, где ты разводишь, а постоянно отключать то один слой то другой заколебёшся. Почему-то нельзя via выделить и скопировать куда хочешь. Итд, куча неудобств. Да не ослепят вас куча достоинств кадстара, из-за коих я им заинтересовался.
В результате я испытал сильные душевные переживания, как если бы я полюбил честную бабу, а она оказалась последней б....ю!
Shread
Цитата(druzhin @ May 24 2007, 17:49) *
Ненужно оно вместе с Кадстаром. Я углублённо год осваивал этот кадстар, г... он! Я прошёл стадии от радостного энтузиазма до полного разочарования. То, что на нём сидит япония, корея и прочая азия - это не показатель. Работать на нём это как палочками жрать а не ложкой, разные расы - разные миропонимания. У кадстара настолько дубовый и неинтуитиный интерфейс даже хуже каденсовских. Всё это относится ко всем его ПиСиБи.

Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева. Если ведёшь дорожку в BOT и проводишь её под огромным паттерном на TOP, то этот паттерн закрывает собой то место на BOT, где ты разводишь, а постоянно отключать то один слой то другой заколебёшся. Почему-то нельзя via выделить и скопировать куда хочешь. Итд, куча неудобств. Да не ослепят вас куча достоинств кадстара, из-за коих я им заинтересовался.
В результате я испытал сильные душевные переживания, как если бы я полюбил честную бабу, а она оказалась последней б....ю!

А кого кроме пикада и кадстара вы можете посоветовать, как не г... ?
druzhin
Цитата(Shread @ May 25 2007, 10:00) *
А кого кроме пикада и кадстара вы можете посоветовать, как не г... ?

Буду пробовать Альтиум Дезайнер. Пока про него ничего не скажу.
Shread
Цитата(druzhin @ May 25 2007, 13:20) *
Буду пробовать Альтиум Дезайнер. Пока про него ничего не скажу.

Пробовал, никаких улучшений эргономики ручной трассировки по сравнению с пикадом незамечено.
Говорят у Expedition есть что-то подобне интерактиву от cadstar, но не пробовал. Кадстар вообщем нравится, но ряд моментов, типа озвученных вами напрягает. Согласен, что интерфейс не особенно User friendly. Да и горячих клавишь на многие действия нехватает.
Yuri Potapoff
Цитата
Например при включении Active 45 Degree Routing при попытке провести связь все остальные дорожки переразводятся сами по себе как мне ненадо, из-за этой фичи режим Active 45 Degree Routing нерабочий во всех кадстаровских трассировщиках, ПКАД форева.


А пофиксить проводники?
vld12
to druzhin респект, лучше не скажешь, абсолютно теже ощущения. Только ты выбирать можешь, а мне работать с этим суперсофтом....Только не пойму откуда у людей радостный энтузиазм берется? Мы когда увидели это чудо, застонали. Все в прошлом Пкадничали...
Uree
smile.gif Analogichno.
Shread
Цитата(Yuri Potapoff @ Jun 1 2007, 14:25) *
А пофиксить проводники?

Переворот с переподвыпердом.
Хорошие идеи загублены мелочами. Уже оч неплохо разобрался с кадстаром и после этого понял, насколько сильно эти мелочи мешают работе. Может быть в след версиях они это дело пофиксят. Оч нахватает нормальных горячих клавиш.
Yuri Potapoff
Очень похожие разговоры, когда народ начинал переучиваться с пикада на протел. И тем не менее успешно переучились.

Я, когда делаю что-то в кадстаре, невольно сравниваю его с протелом. Сравнение обычно в пользу протела, но как вы понимаете у протела свои заморочки.
vld12
Цитата(Yuri Potapoff @ Jun 10 2007, 18:46) *
Очень похожие разговоры, когда народ начинал переучиваться с пикада на протел. И тем не менее успешно переучились.

Переучились, а что еще остается, если РСАD помер? Кстати в Альтиуме, за ту же цену поставляется САМтастик, а что предлогает Зукен? Бесплатную индийскую кальку с САМ350, которая не обновлялась с 2002 года.

И, пользуясь случаяем, повторю вопрос. Почему в Дезигн Эдиторе ТАКОЙ undo? Ведь в Роутере обычный человеческий. можно это както настроить?
Yuri Potapoff
ундо настроить можно, в моих уроках это есть.
vld12
Цитата(Yuri Potapoff @ Jun 13 2007, 10:30) *
ундо настроить можно, в моих уроках это есть.

Вы про by Item/ by Option? Дело в другом. В состав команд подлежащих undo непонятно по какой причине включены команды зумирования. Никакими галочками это не устранить. А ведь помимо того, что это неудобно, еще и забивается буфер команд, который и так не рекомендуется устанавливать более 20.
druzhin
Цитата(Yuri Potapoff @ Jun 1 2007, 14:25) *
А пофиксить проводники?

Тогда не будет интерактивного расталкивания дорожек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.