Добрый день!
Разбираясь с SPB15.2 дошел до PI. В проекте использую блокировочные кондеры по питанию от Murata. Модели *.dml для SpecctraQuest взял на сайте у Murata и подключил их к своим кондерам. Так как PI позволяет посмотреть хар-ки ESR от частоты для кондеров, то я решил сравнить графики, которые дает Мюрата и то что нарисовал PI. Полное не соответствие результатов, PI существенно зарезал график. Стал искать причину, регулируя паразитными параметрами кондера, его посадочным местом и параметрами проводников и via через которые он подключается к м/с, и в результате график ESR от PI пошел на поправку, но все равно не дотягивает до того графика, который дает Мюрата в своих доках.
Может быть Мюрата в своих моделях указывает левые значения паразитных индуктивностей, т. к. изменил высоту кондера, потому что она не соответствовала док-ту и индуктивность значительно упала.
Или может быть PI настолько умен, что расчитывает реальную характеристику ESR кондера от частоты с учетом посадочного места и способа подключения.
Спасибо.