Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LVDS Crystal Oscilator как источник тактовой для Stratix II
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Программируемая логика ПЛИС (FPGA,CPLD, PLD) > Работаем с ПЛИС, области применения, выбор
LeonY
Есть ли возможность подключить LVDS Crystal Oscilator ко входу PLL Stratix II? Не возникает ли проблем с назначение пинов и последующей разводкой глобального клока по кристалу?
sazh
Надо посмотреть два раздела:
Selectable I/O
Standards in Stratix II Devices (указано какие банки какие стандарты поддерживают) и PLLs in Stratix II
Devices (то же самое с другого бока). а потом проверить на простом проекте, назначив в редакторе ассигнований стандарт ввода вывода. посмотреть что Квартус скажет.
LeonY
2 sazh: то есть Вы имеете ввиду, что кристал надо повесить на ЛЮБЫЕ 2 ноги, поддерживающие LVDS, с LVDS-буфера подключить к PLL, а его выход к GLOBAL buffer. Т.е. особых хитростей нет. Я надеялся, что существуют GLOBAL PINS, конфигурируемые отдельно от групп - неохота целую группу задавать как LVDS из-за 2х пинов
sazh
неохота целую группу задавать как LVDS из-за 2х пинов//////
Это я не понял.
У Вас есть желание задействовать pll. Надо выбрать входной пин (p и n), который конфигурируется как lvds и поддерживается этой pll. О какой группе идет речь.


Надо подавать на входы clk0...15 p,n
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.